Лазуткин: Космическая станция - лучшее место для проведения научных экспериментов

Космос - лучшее место для экспериментов. Ведь работа проходит в уникальных условиях. Космонавтам важно выполнить поставленные задачи, ведь это необходимые шаги для развития космической отрасли и не только. Таким мнением с телеканалом "Беларусь 1" поделился летчик-космонавт, герой России Александр Лазуткин. Александр Лазуткин: Любая станция на орбите - это лаборатория, лаборатория, цель которой исследовать это пространство. Мы ушли с поверхности Земли, из атмосферы, которая нас окружает. Попали в то место, где нет воздуха, нет ничего. Там совсем другие условия для жизни, и мы это изучаем, причем изучаем это с того момента, как запустили 1-й спутник в 1957 году. Вся работа на орбите соткана из научных экспериментов, которые предстоит выполнить белорусскому экипажу. "У нас есть большое хорошее научное оборудование. Там мы изучаем, как влияют факторы космического полета на человека, растения, на любую земную жизнь, изучаем, как ведут себя материалы", - отметил эксперт. Читайте также: Полет пилотируемого корабля "Союз-МС-25" до МКС пройдет по двухсуточной схеме сближения Свершилось! Белорусы в космосе Первая женщина суверенной Беларуси отправилась в космос
24.03.2024 19:54

Космос - лучшее место для экспериментов. Ведь работа проходит в уникальных условиях. Космонавтам важно выполнить поставленные задачи, ведь это необходимые шаги для развития космической отрасли и не только. Таким мнением с телеканалом "Беларусь 1" поделился летчик-космонавт, герой России Александр Лазуткин.

Александр Лазуткин:

Любая станция на орбите - это лаборатория, лаборатория, цель которой исследовать это пространство. Мы ушли с поверхности Земли, из атмосферы, которая нас окружает. Попали в то место, где нет воздуха, нет ничего. Там совсем другие условия для жизни, и мы это изучаем, причем изучаем это с того момента, как запустили 1-й спутник в 1957 году. Вся работа на орбите соткана из научных экспериментов, которые предстоит выполнить белорусскому экипажу.

"У нас есть большое хорошее научное оборудование. Там мы изучаем, как влияют факторы космического полета на человека, растения, на любую земную жизнь, изучаем, как ведут себя материалы", - отметил эксперт.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =