Кустурица рассказал, о чем говорил с белорусским Президентом

Сербский режиссер Эмир Кустурица, обладатель двух "Золотых пальмовых ветвей" Каннского фестиваля и одной из главных наград Минского международного фестиваля "Лістапад", пригласил съемочную группу АТН в этнодеревню, которую построил для съемок фильма "Жизнь как чудо", чтобы прогуляться и поговорить. В 2010 году Эмир Кустурица встречался с Президентом Беларуси. Во время той встречи белорусский лидер сказал, что испытывает сентиментальные чувства к периоду Советского Союза. "Я понял это, когда они развалили Югославию, это часть моей жизни", - признался режиссер.  По словам Кустурицы, бывая в Эстонии, Латвии, он видел, какая политика проводилась в этих странах для того, чтобы про советский период забыли. "Я думаю, это невозможно, потому что это период - нравился он или нет, но который был", - считает кинодеятель.  Вспомнил Эмир Кустурица и лучших советских режиссеров. Стенли Кубрик, британский и американский кинорежиссер, сценарист, кинооператор, написал в своей книге, что народный артист СССР Михаил Пуговкин был одним из тех, у кого он учился режиссуре. "Невозможно сказать, что все, что было в недалеком прошлом, было плохо. И мы сошлись во мнении с Президентом Беларуси, что Советский Союз и Югославия - это история. И надо признать, что там были плохие и хорошие вещи". Смотрите "Актуальное интервью" ЗДЕСЬ Читайте также: Вучич: Сербия никогда не вступит в НАТО "Извините, мы не знали, что он невидимый" - сербский полковник рассказал, как в 1999-м сбили легендарный американский F-117 "Хоть на какие-то миллиметры приблизить мирное урегулирование" - в 1999 году Лукашенко под бомбами прилетал поддержать Югославию
26.03.2024 22:05
Сербский режиссер Эмир Кустурица, обладатель двух "Золотых пальмовых ветвей" Каннского фестиваля и одной из главных наград Минского международного фестиваля "Лістапад", пригласил съемочную группу АТН в этнодеревню, которую построил для съемок фильма "Жизнь как чудо", чтобы прогуляться и поговорить.

В 2010 году Эмир Кустурица встречался с Президентом Беларуси. Во время той встречи белорусский лидер сказал, что испытывает сентиментальные чувства к периоду Советского Союза. "Я понял это, когда они развалили Югославию, это часть моей жизни", - признался режиссер. 


По словам Кустурицы, бывая в Эстонии, Латвии, он видел, какая политика проводилась в этих странах для того, чтобы про советский период забыли. "Я думаю, это невозможно, потому что это период - нравился он или нет, но который был", - считает кинодеятель. 

Вспомнил Эмир Кустурица и лучших советских режиссеров. Стенли Кубрик, британский и американский кинорежиссер, сценарист, кинооператор, написал в своей книге, что народный артист СССР Михаил Пуговкин был одним из тех, у кого он учился режиссуре.

"Невозможно сказать, что все, что было в недалеком прошлом, было плохо. И мы сошлись во мнении с Президентом Беларуси, что Советский Союз и Югославия - это история. И надо признать, что там были плохие и хорошие вещи".

Смотрите "Актуальное интервью" ЗДЕСЬ


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =