Вучич: Сербия никогда не вступит в НАТО

Сербия никогда не вступит в Североатлантический альянс. Об этом заявил президент страны Александр Вучич на митинге, посвященном 25-й годовщине натовских бомбардировок Югославии. Таким образом, Белград продолжает настаивать на сохранении своего военного нейтралитета и укреплении своей независимости в условиях региональных напряженностей. Александр Вучич, президент Сербии: Мы никогда не вступим в НАТО. Мы будем сохранять и защищать наш военный нейтралитет. Мы устали от лжи со стороны Запада и готовы отстаивать свою независимость любыми средствами. Маленькая Сербия будет сражаться правдой, честью, знаниями и всем, что у нее есть, чтобы сохранить свою территорию, свой народ и свое будущее. Накануне в центре Белграда собрались тысячи людей. Они принесли транспаранты с лозунгами, осуждающими агрессию НАТО и призывали власти страны прекратить любое сотрудничество с Блоком. В частности потребовали закрыть представительство НАТО в сербском военном ведомстве и отказаться от совместных учений с Альянсом. Фото: ТАСС Читайте также: В Сочи начал работу международный форум "Атомэкспо-2024" В Китае вырос спрос на репетиторов для пожилых людей В Польше во время учений подорвались два солдата-ракетчика
26.03.2024 15:20

Сербия никогда не вступит в Североатлантический альянс. Об этом заявил президент страны Александр Вучич на митинге, посвященном 25-й годовщине натовских бомбардировок Югославии. Таким образом, Белград продолжает настаивать на сохранении своего военного нейтралитета и укреплении своей независимости в условиях региональных напряженностей.

Александр Вучич, президент Сербии:

Мы никогда не вступим в НАТО. Мы будем сохранять и защищать наш военный нейтралитет. Мы устали от лжи со стороны Запада и готовы отстаивать свою независимость любыми средствами. Маленькая Сербия будет сражаться правдой, честью, знаниями и всем, что у нее есть, чтобы сохранить свою территорию, свой народ и свое будущее.

Накануне в центре Белграда собрались тысячи людей. Они принесли транспаранты с лозунгами, осуждающими агрессию НАТО и призывали власти страны прекратить любое сотрудничество с Блоком. В частности потребовали закрыть представительство НАТО в сербском военном ведомстве и отказаться от совместных учений с Альянсом.

Фото: ТАСС


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =