Коротченко: Силовые структуры России и Казахстана будут использовать опыт Беларуси по купированию цветных революций

В Казахстане радикалы использовали внутренние проблемы в стране, в частности, повышение цен на газ в своих интересах. Это привело к крайней жестокости, убийствам правоохранителей, мирных жителей, мародерству. Чтобы такого не повторилось, нужно усиливать роль разведки, особенно в сфере аналитики, а также учиться на опыте стран-соседей. Яркий пример - Беларусь. Силовые структуры России и Казахстана сегодня будут брать за основу белорусские решения по купированию цветной революции.  Такое мнение телеканалу "Беларусь 1" высказал военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. Игорь Коротченко, главный редактор журнала "Национальная оборона", военный эксперт (Россия): Надо понимать, что если бы Лукашенко дрогнул, промедлил, не задействовал силовиков быстро, эффективно, решительно, все эти ужасы, которые были на улицах Алматы и других городов Казахстана, могли бы повториться и на улицах Беларуси, потому что пятая колонна действует подло. Ее цель - не просто обрушить власть, а создать условия для внешней интервенции, для смены законных органов власти, поэтому ценность белорусского опыта и для России, и для Казахстана несомненна. В ряде вопросов и российские силовые структуры, и структуры Казахстана сегодня будут брать за основу белорусские решения по купированию цветной революции. События, которые произошли, требуют усиления роли разведки и контрразведки. Сегодняшний мир и гибридность угроз предусматривает, что абсолютно любая вещь, любые решения могут быть использованы внешними заинтересантами для удара по нам. Поэтому здесь [необходимы] аналитика и информационно-аналитическое обеспечение тех или иных принимаемых решений. Здесь надо усиливать этот компонент всем: и России, и Беларуси, и Казахстану - всем странам постсоветского пространства.  Читайте также: Эксперт Юрий Шевцов о миротворческой миссии ОДКБ Елфимов: ОДКБ прошла тест на зрелость и эффективность
11.01.2022 08:12

В Казахстане радикалы использовали внутренние проблемы в стране, в частности, повышение цен на газ в своих интересах. Это привело к крайней жестокости, убийствам правоохранителей, мирных жителей, мародерству. Чтобы такого не повторилось, нужно усиливать роль разведки, особенно в сфере аналитики, а также учиться на опыте стран-соседей.

Яркий пример - Беларусь. Силовые структуры России и Казахстана сегодня будут брать за основу белорусские решения по купированию цветной революции. 

Такое мнение телеканалу "Беларусь 1" высказал военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Игорь Коротченко, главный редактор журнала "Национальная оборона", военный эксперт (Россия):

Надо понимать, что если бы Лукашенко дрогнул, промедлил, не задействовал силовиков быстро, эффективно, решительно, все эти ужасы, которые были на улицах Алматы и других городов Казахстана, могли бы повториться и на улицах Беларуси, потому что пятая колонна действует подло. Ее цель - не просто обрушить власть, а создать условия для внешней интервенции, для смены законных органов власти, поэтому ценность белорусского опыта и для России, и для Казахстана несомненна. В ряде вопросов и российские силовые структуры, и структуры Казахстана сегодня будут брать за основу белорусские решения по купированию цветной революции. События, которые произошли, требуют усиления роли разведки и контрразведки. Сегодняшний мир и гибридность угроз предусматривает, что абсолютно любая вещь, любые решения могут быть использованы внешними заинтересантами для удара по нам. Поэтому здесь [необходимы] аналитика и информационно-аналитическое обеспечение тех или иных принимаемых решений. Здесь надо усиливать этот компонент всем: и России, и Беларуси, и Казахстану - всем странам постсоветского пространства. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =