Елфимов: ОДКБ прошла тест на зрелость и эффективность

ОДКБ прошла тест на прочность и эффективность. Такого мнения придерживается и все экспертное сообщество. Ввод миротворческих сил в Казахстан во многом помог восстановить порядок и обеспечить стабильность. Организация дала сигнал всему миру, что государства - члены ОДКБ будут выступать как единое целое, чтобы пресекать любые виды рисков и угроз.  Вадим Елфимов, политолог: ОДКБ успешно прошла тест на серьезность, на эффективность, на оперативность и на слаженность. То, на что рассчитывали наши противники: что они внесут некий раздор в ОДКБ и т. д., не сработало. В первую очередь тому способствовали те самые угрозы, которые нам создавал Запад. То есть лидеры всех государств, как показал саммит, уже осознают реальность этих угроз: внешнего воздействия, попыток совершать государственный переворот и в наших странах. Поэтому с этой точки зрения согласованная политика ОДКБ перестала быть просто политикой, это уже военно-политическая реальность, с которой вынуждены будут считаться все наши оппоненты. Читайте также: Токаев: В Казахстане была попытка госпереворота при участии зарубежных боевиков Токаев: Казахстан пережил масштабный кризис, самый тяжелый за 30 лет независимости
11.01.2022 07:08

ОДКБ прошла тест на прочность и эффективность. Такого мнения придерживается и все экспертное сообщество. Ввод миротворческих сил в Казахстан во многом помог восстановить порядок и обеспечить стабильность. Организация дала сигнал всему миру, что государства - члены ОДКБ будут выступать как единое целое, чтобы пресекать любые виды рисков и угроз. 

Вадим Елфимов, политолог:

ОДКБ успешно прошла тест на серьезность, на эффективность, на оперативность и на слаженность. То, на что рассчитывали наши противники: что они внесут некий раздор в ОДКБ и т. д., не сработало. В первую очередь тому способствовали те самые угрозы, которые нам создавал Запад. То есть лидеры всех государств, как показал саммит, уже осознают реальность этих угроз: внешнего воздействия, попыток совершать государственный переворот и в наших странах. Поэтому с этой точки зрения согласованная политика ОДКБ перестала быть просто политикой, это уже военно-политическая реальность, с которой вынуждены будут считаться все наши оппоненты.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =