Директор могилевской коммерческой компании поставлял колбасные изделия по завышенным ценам - ущерб 18 тыс. рублей

В ходе контроля в поле зрения сотрудников финансовой милиции и Комитета госконтроля попали несколько должностных лиц коммерческой структуры Могилева. Она поставляла колбасные изделия, полуфабрикаты организациям бюджетной сферы - образования и здравоохранения - в различные регионы страны. По завышенным ценам. Дмитрий Захаров, первый зампредседателя КГК Беларуси по Могилевской области: Основная суть правонарушения - завышение организацией оптово-торговой надбавки, которая по отдельным позициям достигала 40 % вместо положенных 20 % по законодательству. В результате государству причинен вред в крупном размере на сумму порядка 18 тысяч рублей.   Дмитрий Карпович, замначальника управления Департамента финансовых расследований КГК Беларуси: По факту превышения служебных полномочий возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 426 УК Республики Беларусь. Директор общества задержан, принимаются меры по возмещению причиненного ущерба. Читайте также: К чему призывает менеджеров магазинов МАРТ Уголовные дела за необоснованное завышение цен в Гродненской области: сколько лет грозит нарушителям За два дня моратория в аптеках Беларуси не выявлено завышения цен
17.10.2022 19:33

В ходе контроля в поле зрения сотрудников финансовой милиции и Комитета госконтроля попали несколько должностных лиц коммерческой структуры Могилева. Она поставляла колбасные изделия, полуфабрикаты организациям бюджетной сферы - образования и здравоохранения - в различные регионы страны. По завышенным ценам.

Дмитрий Захаров, первый зампредседателя КГК Беларуси по Могилевской области:

Основная суть правонарушения - завышение организацией оптово-торговой надбавки, которая по отдельным позициям достигала 40 % вместо положенных 20 % по законодательству. В результате государству причинен вред в крупном размере на сумму порядка 18 тысяч рублей.  

Дмитрий Карпович, замначальника управления Департамента финансовых расследований КГК Беларуси:

По факту превышения служебных полномочий возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 426 УК Республики Беларусь. Директор общества задержан, принимаются меры по возмещению причиненного ущерба.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =