Уголовные дела за необоснованное завышение цен в Гродненской области: сколько лет грозит нарушителям

Директор и товаровед одного из частных предприятий Слонима незаконно увеличили цены на непродовольственные товары, нарушив тем самым требования директивы Президента № 10.  Также в Гродно сотрудники 8-ми торговых точек унитарного предприятия незаконно увеличили цены на продукты питания. В одном случае цены были увеличены на кондитерские изделия и полуфабрикаты из мяса, а их увеличение по отдельным товарам доходило до 1 рубля 39 копеек. Во втором случае цены были увеличены на непродовольственные товары, строительные материалы удобрения, а их увеличение по отдельным товарам доходило до 3 рублей 85 копеек. По результатам проведенных проверочных мероприятий в отношении должностных лиц торговых объектов возбуждены уголовные дела. Нарушителям грозит до шести лет лишения свободы. Читайте также: К чему призывает менеджеров магазинов МАРТ МАРТ выдал рекомендации по ограничению цен на товары для школьников За два дня моратория в аптеках Беларуси не выявлено завышения цен
17.10.2022 17:17

Директор и товаровед одного из частных предприятий Слонима незаконно увеличили цены на непродовольственные товары, нарушив тем самым требования директивы Президента № 10. 

Также в Гродно сотрудники 8-ми торговых точек унитарного предприятия незаконно увеличили цены на продукты питания.

Сергей Козячий, начальник отдела Департамента финансовых расследований КГК Беларуси по Гродненской области

В одном случае цены были увеличены на кондитерские изделия и полуфабрикаты из мяса, а их увеличение по отдельным товарам доходило до 1 рубля 39 копеек. Во втором случае цены были увеличены на непродовольственные товары, строительные материалы удобрения, а их увеличение по отдельным товарам доходило до 3 рублей 85 копеек. По результатам проведенных проверочных мероприятий в отношении должностных лиц торговых объектов возбуждены уголовные дела.


Нарушителям грозит до шести лет лишения свободы.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =