Ко Дню пожилых людей - 30 сентября нотариусы и адвокаты проконсультируют бесплатно

30 сентября во всех нотариальных конторах и нотариальных бюро Беларуси будут бесплатно консультировать пожилых граждан и инвалидов. Мероприятие пройдет в рамках республиканской акции "Уважение. Забота. Ответственность", приуроченной ко Дню пожилых людей. У заинтересованных есть возможность задать вопросы, входящие в компетенцию нотариуса, в том числе по: оформлению наследственных прав; составлению завещаний; отчуждению недвижимости. "Проведение в рамках правового просвещения подобных акций, приуроченных к государственным праздникам и иным датам, для нотариального сообщества Беларуси стало традиционным. Цель таких мероприятий - правовое просвещение населения и обеспечение защиты прав и законных интересов граждан", - отметили в Белорусской нотариальной палате. Фото: pravo.by Читайте также: Профсоюзы Беларуси оказывают поддержку к школе, а также и в течение года за хорошую успеваемость ребенка Суммы, которые полагаются при увольнении, сроки выплаты зарплаты - профсоюзные юристы дадут бесплатную консультацию Единая школьная форма, недоборы в вузы и миграция абитуриентов - все фейки развеял министр образования
29.09.2022 18:00

30 сентября во всех нотариальных конторах и нотариальных бюро Беларуси будут бесплатно консультировать пожилых граждан и инвалидов. Мероприятие пройдет в рамках республиканской акции "Уважение. Забота. Ответственность", приуроченной ко Дню пожилых людей.

У заинтересованных есть возможность задать вопросы, входящие в компетенцию нотариуса, в том числе по:

  • оформлению наследственных прав;

  • составлению завещаний;

  • отчуждению недвижимости.

"Проведение в рамках правового просвещения подобных акций, приуроченных к государственным праздникам и иным датам, для нотариального сообщества Беларуси стало традиционным. Цель таких мероприятий - правовое просвещение населения и обеспечение защиты прав и законных интересов граждан", - отметили в Белорусской нотариальной палате.

Фото: pravo.by


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =