Фильм о Батьке Минае и партизанском движении в Беларуси начнут снимать в августе

Фильм о партизане номер один - Батьке Минае. Старт съемок запланирован на август 2024 года. Инициатором создания новой военной ленты стал народный артист России Игорь Угольников. Он же основатель киностудии "Военфильм" и продюсер фильма "Брестская крепость". Российская сторона предоставит военную технику, операторов и художников. Две трети съемочной группы пополнят белорусские специалисты. За нашими и большинство ролей. Съемки пройдут не только в Беларуси, но и на площадке кинопарка "Москино", и в студиях Военфильма. История партизанского движения Беларуси будет показана через драму Миная Шмырева, народного мстителя и отца убитых немцами детей. Партизана номер один не стало ровно 60 лет назад. Читайте также: О погибших летчиках Андрее Ничипорчике и Никите Куконенко снимут художественный фильм XXX Минский международный кинофестиваль "Лістапад" пройдет с 1 по 8 ноября Мемориальную доску Ростиславу Янковскому открыли в Минске
10.04.2024 12:40

Фильм о партизане номер один - Батьке Минае. Старт съемок запланирован на август 2024 года. Инициатором создания новой военной ленты стал народный артист России Игорь Угольников. Он же основатель киностудии "Военфильм" и продюсер фильма "Брестская крепость".

Российская сторона предоставит военную технику, операторов и художников. Две трети съемочной группы пополнят белорусские специалисты. За нашими и большинство ролей. Съемки пройдут не только в Беларуси, но и на площадке кинопарка "Москино", и в студиях Военфильма.

История партизанского движения Беларуси будет показана через драму Миная Шмырева, народного мстителя и отца убитых немцами детей. Партизана номер один не стало ровно 60 лет назад.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =