Полоцк - самый древний город Беларуси - празднует 1160 лет

1160 лет отмечает древний Полоцк. Жителей и гостей города с праздником поздравил белорусский лидер. Сегодня в 11:00 начнется шествие. Затем на площади Свободы состоится награждение заслуженных полочан, а также присвоение почетного звания "Почетный гражданин Полоцкого района". В течение всего дня на улицах, в парках и скверах будут работать тематические площадки, подворья, выставки. Акватория реки Западная Двина станет местом показательных выступлений боевых расчетов МЧС. С концертных площадок жителей поздравят артисты государственного ансамбля народной музыки "Свята", а на вечер запланирован гала-концерт Юлии Быковой и группы "Аура". Жители Полоцка о своем любимом городе: Прежде всего, это наш родной, любимый город. И хочется, чтобы дальнейшее развитие его было в таком же духе и ритме. Столько святых мест здесь находится, памятников архитектуры! Я думаю, что каждый белорус должен посетить наш город.  Как и все белорусы, мы открытые, радостные, мирные. Будем рады видеть вас в своем городе. Добро пожаловать! Игорь Маркович, председатель Полоцкого райисполкома: Ежегодно Полоцк посещает более 600 тысяч туристов. Мы поставили планку, чтобы это было не менее миллиона. Для этого благоустраиваем город. Александр Лукашенко с пониманием, с уважением к этому городу отнесся и распорядился проработать комплекс мер для нашего региона. Полоцк - самый древний город Беларуси и один из древнейших в Восточной Европе. Первое упоминание о нем датируется 862-м годом нашей эры. Полоцк был одним из центров христианства на восточнославянских землях. Здесь родилась просветительница Евфросиния Полоцкая, первопечатник Франциск Скорина, философ и богослов Симеон Полоцкий. Сегодня это современный город, культурный и образовательный центр. А бренды местных предприятий хорошо известны не только в нашей стране, но и за рубежом. Читайте также: Полоцку 1160 лет: какие мероприятия пройдут в городе по случаю праздника? Путешествуем по Беларуси - Лепель Митрополит Вениамин: Начало православия на белорусских землях неразрывно связано с Полоцком Храм в честь иконы Божией Матери "Державная", Минск Путешествуем по Беларуси - Голубые озера
28.05.2022 10:05

1160 лет отмечает древний Полоцк. Жителей и гостей города с праздником поздравил белорусский лидер. Сегодня в 11:00 начнется шествие. Затем на площади Свободы состоится награждение заслуженных полочан, а также присвоение почетного звания "Почетный гражданин Полоцкого района". В течение всего дня на улицах, в парках и скверах будут работать тематические площадки, подворья, выставки. Акватория реки Западная Двина станет местом показательных выступлений боевых расчетов МЧС. С концертных площадок жителей поздравят артисты государственного ансамбля народной музыки "Свята", а на вечер запланирован гала-концерт Юлии Быковой и группы "Аура".

Жители Полоцка о своем любимом городе:

Жители Полоцка о своем любимом городе

Прежде всего, это наш родной, любимый город. И хочется, чтобы дальнейшее развитие его было в таком же духе и ритме.

Столько святых мест здесь находится, памятников архитектуры! Я думаю, что каждый белорус должен посетить наш город.

 Как и все белорусы, мы открытые, радостные, мирные. Будем рады видеть вас в своем городе. Добро пожаловать!


Игорь Маркович, председатель Полоцкого райисполкома

Игорь Маркович, председатель Полоцкого райисполкома: Ежегодно Полоцк посещает более 600 тысяч туристов. Мы поставили планку, чтобы это было не менее миллиона. Для этого благоустраиваем город. Александр Лукашенко с пониманием, с уважением к этому городу отнесся и распорядился проработать комплекс мер для нашего региона.


Полоцк - самый древний город Беларуси и один из древнейших в Восточной Европе.

Первое упоминание о нем датируется 862-м годом нашей эры. Полоцк был одним из центров христианства на восточнославянских землях. Здесь родилась просветительница Евфросиния Полоцкая, первопечатник Франциск Скорина, философ и богослов Симеон Полоцкий.
Сегодня это современный город, культурный и образовательный центр. А бренды местных предприятий хорошо известны не только в нашей стране, но и за рубежом.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =