Караев: Когда террористы из других стран на нашу территорию приходят, у нас ответ один: мы их будем брать и уничтожать

На неделе стали известны подробности громкой операции белорусских спецслужб в Гродно. В воскресенье, 19 марта,  была пресечена попытка совершения теракта. Задержание проходило в одной из квартир города со стрельбой из автоматического оружия и взрывами. Бойцов группы "А" спас щит. О том, что увидел тогда в квартире, помощник Президента Беларуси, инспектор по Гродненской области Юрий Караев  рассказал в эксклюзивном интервью "Главному эфиру". Хороших пару очередей он дал, говорит Юрий Караев.  Граната, которую он бросил в наших ребят, отразилась о щит,  упала под ноги нашего бойца, он ее отшвырнул  в соседний коридорчик, ведущий к кухне, и там она взорвалась. Примечательно, что от  ответных пуль бойцов группы "А" пробоин, по его  словам, не было нигде. "То есть все вошли куда надо", - отметил он. Смотрите все интервью ЗДЕСЬ Отвечая на вопрос, была ли задача задержать  террориста, но не ликвидировать, помощник Президента Беларуси сказал:  "Самая  главная цель всегда -  захватить живым всегда, взять и разговорить его. Но коль он повел себя так, что не оставил себя шансов, то они выступили  и сделали все безупречно. Молодцы! Сами бойцы были экипированы по полной, чтобы исключить поражение. Об этом и глава государства уже говорил, бронещит показал себя как надежный". Наши люди очень привыкли к комфорту, говорит инспектор по Гродненской области. "Мы не в Дамаске и не в центре терроризма, скажем так, у нас безопасная страна. Когда террористы из других стран на нашу территорию приходят, у нас ответ один: мы их будем брать и уничтожать", - заявил он. Читайте также:  Кубраков: Личный состав всех служб МВД должен быть готов действовать на любой территории Подробности громкой операции белорусских спецслужб в Гродно по ликвидации террориста Хроника нейтрализации вооруженного иностранного террориста в Гродно Юрий Караев: Наши оппоненты надеются раскачать опять ситуацию изнутри Караев: Хочу призвать всех к бдительности, чтобы смотрели, что за люди вокруг ходят, что фотографируют, какие предметы оставляют
26.03.2023 21:57

На неделе стали известны подробности громкой операции белорусских спецслужб в Гродно. В воскресенье, 19 марта,  была пресечена попытка совершения теракта. Задержание проходило в одной из квартир города со стрельбой из автоматического оружия и взрывами. Бойцов группы "А" спас щит. О том, что увидел тогда в квартире, помощник Президента Беларуси, инспектор по Гродненской области Юрий Караев  рассказал в эксклюзивном интервью "Главному эфиру".

Хороших пару очередей он дал, говорит Юрий Караев.  Граната, которую он бросил в наших ребят, отразилась о щит,  упала под ноги нашего бойца, он ее отшвырнул  в соседний коридорчик, ведущий к кухне, и там она взорвалась. Примечательно, что от  ответных пуль бойцов группы "А" пробоин, по его  словам, не было нигде. "То есть все вошли куда надо", - отметил он.


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


Отвечая на вопрос, была ли задача задержать  террориста, но не ликвидировать, помощник Президента Беларуси сказал:  "Самая  главная цель всегда -  захватить живым всегда, взять и разговорить его. Но коль он повел себя так, что не оставил себя шансов, то они выступили  и сделали все безупречно. Молодцы! Сами бойцы были экипированы по полной, чтобы исключить поражение. Об этом и глава государства уже говорил, бронещит показал себя как надежный".

Наши люди очень привыкли к комфорту, говорит инспектор по Гродненской области. "Мы не в Дамаске и не в центре терроризма, скажем так, у нас безопасная страна. Когда террористы из других стран на нашу территорию приходят, у нас ответ один: мы их будем брать и уничтожать", - заявил он.


Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =