Караев: Хочу призвать всех к бдительности, чтобы смотрели, что за люди вокруг ходят, что фотографируют, какие предметы оставляют

"Хочу призвать всех к бдительности, чтобы были настороже, смотрели, что за люди вокруг ходят, что фотографируют, какие предметы оставляют, какие неадекватные действия делают", - заявил помощник Президента Беларуси, инспектор по Гродненской области Юрий Караев в эксклюзивном интервью "Главному эфиру". На неделе стали известны подробности громкой операции белорусских спецслужб в Гродно. В воскресенье, 19 марта, там была пресечена попытка совершения теракта. Его потенциальный исполнитель открыл огонь из автомата Калашникова и бросил гранату в группу захвата. Правоохранители открыли ответную стрельбу, злоумышленник был ранен. Смотрите все интервью ЗДЕСЬ Говоря про сегодняшнее настроение Гродно, Юрий Караев  отметил: "Наши люди после 2020 года потихоньку, медленно, но разобрались, что могло быть, где и на чьей стороне правда. Они прекрасно понимают, что такое выбор спокойной, безопасной жизни, если на чаше других весов лежит сомнительный какой-то там рывок вперед с технологиями (как обещали наши оппоненты на выборах 2020 года, они якобы выбирают какое-то ускоренное развитие,  а мы все тут устарели и "за стабильное болото", как они любили говорить). Юрий Караев, помощник Президента Беларуси - инспектор по Гродненской области: Люди разобрались, что главное после еды -  это спокойствие, безопасная жизнь. Отсюда все производные: спокойно растить своих детей, смотреть, как их успеваемость в школе, чтобы они не баловались, чтобы дома был достаток. Как говорит наш епископ: каждое чудо живет 3 дня. Народ, конечно, опять быстро это забывает и возвращается к своим обычным делам. Еще поговорят и забудут. Оперативная обстановка диктует меры предосторожности, меры безопасности, говорит помощник Президента. "Вообще  по настроению жители нашего западного форпоста - Гродненской области - добропорядочные, спокойные, все понимающие люди, которые поддерживают  политику государства, курс Президента. И благодарны ему за то, что над нами мирное небо, мы не боимся пока летающих HIMARS. И выйти на улицу в парк - про это у нас вообще разговоров нет.  У нас хулиганы такие, что они никого не трогают, они между собой там матом ругаются. Я не помню уже уличных грабежей. У нас чуть что, сразу милиция, внутренние войска на месте, и камеры уже везде", - заверил он.  Юрий Караев, помощник Президента Беларуси - инспектор по Гродненской области: В принципе, наверное, безопаснее страны-то нет. Но нам самим чуть-чуть так с бдительностью и наблюдательностью подтянуться надо, тогда у террористов и диверсантов всех мастей шансов не будет. Читайте также:  Кубраков: Личный состав всех служб МВД должен быть готов действовать на любой территории Подробности громкой операции белорусских спецслужб в Гродно по ликвидации террориста Хроника нейтрализации вооруженного иностранного террориста в Гродно Караев: Когда террористы из других стран на нашу территорию приходят, у нас ответ один: мы их будем брать и уничтожать Юрий Караев: Наши оппоненты надеются раскачать опять ситуацию изнутри
26.03.2023 21:58

"Хочу призвать всех к бдительности, чтобы были настороже, смотрели, что за люди вокруг ходят, что фотографируют, какие предметы оставляют, какие неадекватные действия делают", - заявил помощник Президента Беларуси, инспектор по Гродненской области Юрий Караев в эксклюзивном интервью "Главному эфиру".

На неделе стали известны подробности громкой операции белорусских спецслужб в Гродно. В воскресенье, 19 марта, там была пресечена попытка совершения теракта. Его потенциальный исполнитель открыл огонь из автомата Калашникова и бросил гранату в группу захвата. Правоохранители открыли ответную стрельбу, злоумышленник был ранен.


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


Говоря про сегодняшнее настроение Гродно, Юрий Караев  отметил: "Наши люди после 2020 года потихоньку, медленно, но разобрались, что могло быть, где и на чьей стороне правда. Они прекрасно понимают, что такое выбор спокойной, безопасной жизни, если на чаше других весов лежит сомнительный какой-то там рывок вперед с технологиями (как обещали наши оппоненты на выборах 2020 года, они якобы выбирают какое-то ускоренное развитие,  а мы все тут устарели и "за стабильное болото", как они любили говорить).

Юрий Караев, помощник Президента Беларуси - инспектор по Гродненской области:

Люди разобрались, что главное после еды -  это спокойствие, безопасная жизнь. Отсюда все производные: спокойно растить своих детей, смотреть, как их успеваемость в школе, чтобы они не баловались, чтобы дома был достаток. Как говорит наш епископ: каждое чудо живет 3 дня. Народ, конечно, опять быстро это забывает и возвращается к своим обычным делам. Еще поговорят и забудут.

Оперативная обстановка диктует меры предосторожности, меры безопасности, говорит помощник Президента. "Вообще  по настроению жители нашего западного форпоста - Гродненской области - добропорядочные, спокойные, все понимающие люди, которые поддерживают  политику государства, курс Президента. И благодарны ему за то, что над нами мирное небо, мы не боимся пока летающих HIMARS. И выйти на улицу в парк - про это у нас вообще разговоров нет.  У нас хулиганы такие, что они никого не трогают, они между собой там матом ругаются. Я не помню уже уличных грабежей. У нас чуть что, сразу милиция, внутренние войска на месте, и камеры уже везде", - заверил он. 

Юрий Караев, помощник Президента Беларуси - инспектор по Гродненской области:

В принципе, наверное, безопаснее страны-то нет. Но нам самим чуть-чуть так с бдительностью и наблюдательностью подтянуться надо, тогда у террористов и диверсантов всех мастей шансов не будет.



Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =