Как проходит Праздник Победы в Брестской крепости

Священное место, лучший синоним которому непоколебимость для всех горожан. Ведь первый удар фашистской Германии по Брестской крепости получил такой отпор, лучшее описание которому уже в крылатой фразе: "Умираем, но не сдаемся!" Горожане и гости города Брест в цитадель приходят не только на праздник 9 Мая. Среди традиций - военную присягу новобранцы дают именно на площади Церемониалов. И даже молодожены во время свадьбы находят время, чтобы возложить цветы к Вечному огню. Ведь без их Победы не было бы и нашего мирного сегодня. И в этот день 50 тысяч человек пришли на торжественный митинг в Брестскую крепость! На огромной площади церемониалов почти нет места. Люди приходят семьями, чтобы возложить цветы у Вечного огня и руин казарм, где в июне 41-го героически сражались защитники цитадели. В память о тех, кто отвоевывал мирное небо, слова благодарности и песни. В крепости прошел концерт Академического ансамбля Вооруженных сил Беларуси. Специально к выступлению артисты подготовили стилизованные под сороковые костюмы. Прозвучали легендарные песни: "Дорога на Берлин", "От героев былых времен" и, конечно, "День Победы"! Дмитрий Лобейко, солист ансамбля песни и танца Вооруженных сил Беларуси: Наш ансамбль очень долго готовился к этому мероприятию, потому что это очень ответственная площадка, знаковое место в принципе для всей Беларуси. Стараемся передать дух той эпохи всем зрителям, и эти аплодисменты говорят, что мы с этим справляемся! А еще в Бресте сегодня прошел зрелищный парад военной техники. По улице Ленина проехали больше трех десятков машин. Среди них БТР, минометы и ракетные системы. В колонне прошли 150 военнослужащих Брестского гарнизона. А также кадеты и юнармейцы Поста памяти. Читайте также: В Минске пройдут главные праздничные мероприятия Атмосфера победного Мая царит по всей Беларуси В параде на Красной площади приняли участие более 10 тысяч человек
09.05.2023 17:40

Священное место, лучший синоним которому непоколебимость для всех горожан. Ведь первый удар фашистской Германии по Брестской крепости получил такой отпор, лучшее описание которому уже в крылатой фразе: "Умираем, но не сдаемся!"

Горожане и гости города Брест в цитадель приходят не только на праздник 9 Мая. Среди традиций - военную присягу новобранцы дают именно на площади Церемониалов. И даже молодожены во время свадьбы находят время, чтобы возложить цветы к Вечному огню.

Ведь без их Победы не было бы и нашего мирного сегодня.

И в этот день 50 тысяч человек пришли на торжественный митинг в Брестскую крепость! На огромной площади церемониалов почти нет места.

Люди приходят семьями, чтобы возложить цветы у Вечного огня и руин казарм, где в июне 41-го героически сражались защитники цитадели. В память о тех, кто отвоевывал мирное небо, слова благодарности и песни.

В крепости прошел концерт Академического ансамбля Вооруженных сил Беларуси. Специально к выступлению артисты подготовили стилизованные под сороковые костюмы. Прозвучали легендарные песни: "Дорога на Берлин", "От героев былых времен" и, конечно, "День Победы"!

Дмитрий Лобейко, солист ансамбля песни и танца Вооруженных сил Беларуси:

Наш ансамбль очень долго готовился к этому мероприятию, потому что это очень ответственная площадка, знаковое место в принципе для всей Беларуси. Стараемся передать дух той эпохи всем зрителям, и эти аплодисменты говорят, что мы с этим справляемся!

А еще в Бресте сегодня прошел зрелищный парад военной техники. По улице Ленина проехали больше трех десятков машин. Среди них БТР, минометы и ракетные системы.

В колонне прошли 150 военнослужащих Брестского гарнизона. А также кадеты и юнармейцы Поста памяти.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =