Как побороть сезонную депрессию и укрепить здоровье - советы специалиста

В холодное время года очень мало света, поэтому повышается риск развития сезоннозависимой депрессии, напоминает sb.by. Считается, что это связано с дисбалансом выработки мелатонина. О том, как справиться с сезоннозависимой депрессией рассказала врач Светлана Якубовская. Доктор посоветовала обратить внимание на светотерапию. "Она основана на воздействии на кожу специального поляризованного света, который усиливает кровообращение. Хочу заменить, что светотерапия активно применяется не только при лечении синдрома хронической усталости и сезоннозависимой депрессии, но и в других областях медицины", - сообщила Светлана Якубовская. По словам врача, проводить светотерапию можно и в домашних условиях, однако для этого необходим специальный прибор. "Проводить процедуры нужно ежедневно, частота - одна процедура в день. Ее продолжительность должна составлять от четырех до десяти минут. Вам понадобятся непосредственно прибор и сыворотка с антиоксидантами или увлажняющая и питательная маска", - обратила внимание Светлана Якубовская. Доктор отметила, что общее самочувствие после светотерапии улучшится в течение семи дней. Для достижения лучшего эффекта наряду с процедурой врач посоветовала придерживаться сбалансированного рационального питания и больше гулять на свежем воздухе. "Все это в комплексе поможет побороть сезоннозависимую депрессию и укрепить здоровье", - заключила Светлана Якубовская Фото: pixabay.com Читайте также:  Нутригеномика: НАН разрабатывает планы питания с учетом генетических особенностей человека Некоторые продукты после заморозки превращаются в яд, предостерегает гастроэнтеролог Этот фрукт поможет предотвратить инсульт
05.01.2023 07:00

В холодное время года очень мало света, поэтому повышается риск развития сезоннозависимой депрессии, напоминает sb.by.

Считается, что это связано с дисбалансом выработки мелатонина. О том, как справиться с сезоннозависимой депрессией рассказала врач Светлана Якубовская.
Доктор посоветовала обратить внимание на светотерапию.

"Она основана на воздействии на кожу специального поляризованного света, который усиливает кровообращение. Хочу заменить, что светотерапия активно применяется не только при лечении синдрома хронической усталости и сезоннозависимой депрессии, но и в других областях медицины", - сообщила Светлана Якубовская.

По словам врача, проводить светотерапию можно и в домашних условиях, однако для этого необходим специальный прибор.

"Проводить процедуры нужно ежедневно, частота - одна процедура в день. Ее продолжительность должна составлять от четырех до десяти минут. Вам понадобятся непосредственно прибор и сыворотка с антиоксидантами или увлажняющая и питательная маска", - обратила внимание Светлана Якубовская.

Доктор отметила, что общее самочувствие после светотерапии улучшится в течение семи дней. Для достижения лучшего эффекта наряду с процедурой врач посоветовала придерживаться сбалансированного рационального питания и больше гулять на свежем воздухе.

"Все это в комплексе поможет побороть сезоннозависимую депрессию и укрепить здоровье", - заключила Светлана Якубовская

Фото: pixabay.com

Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =