Некоторые продукты после заморозки превращаются в яд, предостерегает гастроэнтеролог

Гастроэнтеролог Сергей Лопатин рассказал, какие продукты будут нести серьезную угрозу здоровью, сообщает РИА Новости. Три продукта являются наиболее опасными для заморозки. Первое - это сырые яйца. При замерзании скорлупа яйца треснет, и это приведет к проникновению бактерий. Поэтому сырые яйца можно заморозить, предварительно разбив скорлупу и перелив содержимое. Также врач  не рекомендует отправлять в морозилку мягкие сыры, которые могут расслоиться и также стать уязвимыми для бактерий. Наконец, размороженное мясо, птицу, рыбу и морепродукты запрещено повторно класть в морозилку, в противном случае они могут стать источником инфекций. Также специалист предостерег от заморозки овощей, в которых высоко содержание воды, - огурцов, капусты и кабачков, зелени и салата, картофеля, молока и йогурта. Фото с сайта pixabay.com Читайте также: Что будет, если проглотить жевательную резинку? ФОК "Лидер" - место, где есть ЗОЖ для всех и путь в большой спорт для профессионалов Почему нельзя есть на завтрак круассан?
05.08.2022 11:52

Гастроэнтеролог Сергей Лопатин рассказал, какие продукты будут нести серьезную угрозу здоровью, сообщает РИА Новости.

Три продукта являются наиболее опасными для заморозки. Первое - это сырые яйца. При замерзании скорлупа яйца треснет, и это приведет к проникновению бактерий. Поэтому сырые яйца можно заморозить, предварительно разбив скорлупу и перелив содержимое.

Также врач  не рекомендует отправлять в морозилку мягкие сыры, которые могут расслоиться и также стать уязвимыми для бактерий. Наконец, размороженное мясо, птицу, рыбу и морепродукты запрещено повторно класть в морозилку, в противном случае они могут стать источником инфекций.

Также специалист предостерег от заморозки овощей, в которых высоко содержание воды, - огурцов, капусты и кабачков, зелени и салата, картофеля, молока и йогурта.

Фото с сайта pixabay.com



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =