В республиканской акции "Беларусь помнит. Помним каждого" приняли участие сотни тысяч белорусов

Спокойно, уверенно, без лишнего пафоса, но с четким пониманием того, что страшные уроки прошлого не должны повториться. Ведь "Беларусь помнит. Помним каждого". В республиканской акции в эти дни приняли участие сотни тысяч белорусов. Цветы к памятникам Великой Отечественной возложили руководители разных сфер, медийные личности, спортсмены, студенты, школьники. Жители всех регионов почтили память тех, кто ценой своей жизни отстоял сегодняшнюю независимость Беларуси.  В Брестской крепости-герое память защитников почтили минутой молчания, а к Вечному огню возложили живые цветы  На юге страны в Брестской крепости-герое память защитников почтили минутой молчания, а к Вечному огню возложили живые цветы. В митинге приняли участие брестчане,  в том числе ветераны Великой Отечественной и гости города. В Минской области центральные мероприятия прошли в Хатыни, в Логойском районе и на Кургане Славы  В Минской области центральные мероприятия, приуроченные к 75-летию освобождения Беларуси, прошли в Хатыни, в Логойском районе и на Кургане Славы. Именно в этих местах, недалеко от Национального аэропорта,  в июле 1944 проходила наступательная операция "Багратион".  В Минске к монументу на площади Победы также продолжали прибывать все новые делегации.  К Вечному огню пришли и белорусские спортсмены, в том числе чемпионы II Европейских игр и олимпиад разных лет.  К мемориалу Буйничское поле почтить память павших героев пришли сотни горожан и жителей района  Поддержали акцию "Беларусь помнит" и в Могилеве. К мемориалу Буйничское поле почтить память павших героев  пришли сотни горожан и жителей района. В честь Дня Независимости подарок был сделан областному центру: это 12 новых автомобилей скорой медицинской помощи.
04.07.2019 21:02

Спокойно, уверенно, без лишнего пафоса, но с четким пониманием того, что страшные уроки прошлого не должны повториться. Ведь "Беларусь помнит. Помним каждого". В республиканской акции в эти дни приняли участие сотни тысяч белорусов. Цветы к памятникам Великой Отечественной возложили руководители разных сфер, медийные личности, спортсмены, студенты, школьники. Жители всех регионов почтили память тех, кто ценой своей жизни отстоял сегодняшнюю независимость Беларуси. 

В Брестской крепости-герое память защитников почтили минутой молчания, а к Вечному огню возложили живые цветы 

На юге страны в Брестской крепости-герое память защитников почтили минутой молчания, а к Вечному огню возложили живые цветы. В митинге приняли участие брестчане,  в том числе ветераны Великой Отечественной и гости города.

"Беларусь помнит. Помним каждого"

В Минской области центральные мероприятия прошли в Хатыни, в Логойском районе и на Кургане Славы 

В Минской области центральные мероприятия, приуроченные к 75-летию освобождения Беларуси, прошли в Хатыни, в Логойском районе и на Кургане Славы. Именно в этих местах, недалеко от Национального аэропорта,  в июле 1944 проходила наступательная операция "Багратион". 

В Минске к монументу на площади Победы также продолжали прибывать все новые делегации. 

К Вечному огню пришли и белорусские спортсмены, в том числе чемпионы II Европейских игр и олимпиад разных лет. 

К мемориалу Буйничское поле почтить память павших героев пришли сотни горожан и жителей района 

Поддержали акцию "Беларусь помнит" и в Могилеве. К мемориалу Буйничское поле почтить память павших героев  пришли сотни горожан и жителей района. В честь Дня Независимости подарок был сделан областному центру: это 12 новых автомобилей скорой медицинской помощи.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =