К празднованию Дня Независимости присоединились в Могилеве

К празднованию Дня Независимости присоединились в Могилеве. Там в эти минуты стартуют массовые гуляния. На связи наш корреспондент Андрей Ястребов.  Могилев поздравляет всю Беларусь с Днем Независимости. И Буйничское поле для старта марафона мероприятий выбрано не случайно. Это настоящий символ героизма. Именно здесь в 1941 году красноармейцы при поддержке горожан сдерживали немецкую армию 23 дня. К мемориалу почтить память героев, поздравить ветеранов пришли сотни горожан и жителей района. Общественные организации, представители предприятий, военные, молодежь - все они поддержали акцию "Беларусь помнит". Минута молчания,  и многочисленные букеты цветов легли к подножию каплицы. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов. Они и сегодня не сдерживали слёз, вспоминая военные годы. И  радость за мирное небо вот уже 75 лет. Возложение в Буйничах  дало  старт многочисленным мероприятиям праздника. Во всех райцентрах региона пройдут митинги, концерты. В Могилеве горожан и гостей праздника угостят солдатской кашей, выступят лучшие самодеятельные коллективы. Большая программа для детей в парке "Подниколье".  Вечером на площади Славы в Могилеве горожан и гостей ожидает большая концертная программа. Откроет ее торжественный марш частей Могилевского военного гарнизона. 
03.07.2019 12:24

К празднованию Дня Независимости присоединились в Могилеве. Там в эти минуты стартуют массовые гуляния. На связи наш корреспондент Андрей Ястребов

Могилев поздравляет всю Беларусь с Днем Независимости. И Буйничское поле для старта марафона мероприятий выбрано не случайно. Это настоящий символ героизма. Именно здесь в 1941 году красноармейцы при поддержке горожан сдерживали немецкую армию 23 дня.

К мемориалу почтить память героев, поздравить ветеранов пришли сотни горожан и жителей района. Общественные организации, представители предприятий, военные, молодежь - все они поддержали акцию "Беларусь помнит". Минута молчания,  и многочисленные букеты цветов легли к подножию каплицы.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов. Они и сегодня не сдерживали слёз, вспоминая военные годы. И  радость за мирное небо вот уже 75 лет.

Возложение в Буйничах  дало  старт многочисленным мероприятиям праздника. Во всех райцентрах региона пройдут митинги, концерты. В Могилеве горожан и гостей праздника угостят солдатской кашей, выступят лучшие самодеятельные коллективы. Большая программа для детей в парке "Подниколье". 

Вечером на площади Славы в Могилеве горожан и гостей ожидает большая концертная программа. Откроет ее торжественный марш частей Могилевского военного гарнизона. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =