На связи Брест - город, который пытался остановить наступление фашистской Германии

Сейчас мы приветствуем Брест - город, который первым встретил натиск врага и всеми силами пытался остановить наступление фашистской Германии. На прямую связь со студией выходит Мария Тройнич (прямое включение). В Бресте первые торжества по традиции начались в Брестской крепости-герое. Именно легендарная цитадель первой приняла на себя удар врага. Память защитников почтили минутой молчания, а к Вечному огню возложили живые цветы. В митинге приняли участие брестчане и гости города.  Все они поддержали акцию "Беларусь помнит". И сегодня на земле, где когда-то рвались снаряды и погибали тысячи защитников, в их честь  прозвучал гимн Беларуси. Еще одно особенно важное место для брестчан - площадь Свободы. Здесь находится памятник тем, кто боролся с оккупантами. Это не только военные, но и мирные жители, среди которых  дети. После трагических событий прошло более 75 лет, но в Бресте хорошо помнят, как это было. В каждом районе города целый день будут работать музыкальные площадки. Атмосферу праздника поддержат творческие коллективы и сольные исполнители. Один из концертов пройдет здесь, у стен Брестской крепости.
03.07.2019 15:03

Сейчас мы приветствуем Брест - город, который первым встретил натиск врага и всеми силами пытался остановить наступление фашистской Германии. На прямую связь со студией выходит Мария Тройнич (прямое включение).

В Бресте первые торжества по традиции начались в Брестской крепости-герое. Именно легендарная цитадель первой приняла на себя удар врага. Память защитников почтили минутой молчания, а к Вечному огню возложили живые цветы. В митинге приняли участие брестчане и гости города. 

Иван Климентьев
Все они поддержали акцию "Беларусь помнит". И сегодня на земле, где когда-то рвались снаряды и погибали тысячи защитников, в их честь  прозвучал гимн Беларуси.

Еще одно особенно важное место для брестчан - площадь Свободы. Здесь находится памятник тем, кто боролся с оккупантами. Это не только военные, но и мирные жители, среди которых  дети. После трагических событий прошло более 75 лет, но в Бресте хорошо помнят, как это было.

В каждом районе города целый день будут работать музыкальные площадки. Атмосферу праздника поддержат творческие коллективы и сольные исполнители. Один из концертов пройдет здесь, у стен Брестской крепости.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =