Игорь Брыло встретился со студентами и преподавателями Витебской ветеринарной академии

Продовольственная безопасность, модернизация АПК и поддержка молодых специалистов. Министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло встретился со студентами и преподавателями Витебской ветеринарной академии. Обсудили различные сферы - от экономики до политики. В условиях санкционного давления на Беларусь продовольственная безопасность сродни национальной. Обсуждали и условия труда аграриев. В Витебской области молодые специалисты получают весомую финансовую поддержку на первом рабочем месте.  Игорь Брыло,  министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: Эти ребята, эти девчонки и мальчишки, которые выходят из этих стен, это люди, которые будут дальше двигать некоторую идеологию в отрасли АПК. Мы понимаем все, что не совсем привлекательна отрасль. Наша задача все-таки убедить этих ребят в правильности выбранной профессии. В Витебской ветеринарной академии обучаются более четырех тысяч студентов. История вуза насчитывает без малого сто лет. Читайте также: Амбразевич: Голодать от безрассудства Запада будут не белорусы Творческие стажировки: белорусы зарубежья на исторической родине В Минске право бесплатного проезда получили учащиеся 1 и 2 курсов среднеспециальных учебных заведений
07.04.2022 17:16

Продовольственная безопасность, модернизация АПК и поддержка молодых специалистов. Министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло встретился со студентами и преподавателями Витебской ветеринарной академии. Обсудили различные сферы - от экономики до политики. В условиях санкционного давления на Беларусь продовольственная безопасность сродни национальной. Обсуждали и условия труда аграриев. В Витебской области молодые специалисты получают весомую финансовую поддержку на первом рабочем месте. 

Игорь Брыло,  министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси:

Эти ребята, эти девчонки и мальчишки, которые выходят из этих стен, это люди, которые будут дальше двигать некоторую идеологию в отрасли АПК. Мы понимаем все, что не совсем привлекательна отрасль. Наша задача все-таки убедить этих ребят в правильности выбранной профессии.


В Витебской ветеринарной академии обучаются более четырех тысяч студентов. История вуза насчитывает без малого сто лет.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =