Группу наркокурьеров задержали в Беларуси

Группу наркокурьеров задержали правоохранители в Беларуси, пишет БЕЛТА со ссылкой на МВД. Сотрудники наркоконтроля Гомельской области при силовой поддержке ОМОНа и ГАИ Витебской области задержали в Городокском районе 51-летнего жителя Орши при въезде в Беларусь. В машине мужчины было обнаружено два тайника. Там было спрятано порядка 4 кг особо опасного психотропа - пара-метилэфедрона. Как выяснилось, житель райцентра выполнял задание наркомаркета. Эту партию товара он доставлял в Беларусь, чтобы передать более мелким продавцам для дальнейшего распространения. "Совместно с коллегами из Витебской и Могилевской областей оперативники задержали еще четверых курьеров в возрасте от 17 до 29 лет, в том числе одну девушку. Все они являлись звеньями одной преступной цепи", - сообщили в МВД. Возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы. Фото: pixabay.com Читайте также: Чем закончилась поездка жителя Столинского района в мороз на мотоцикле и без прав "Вопрос адвокату": как одинокому пенсионеру получить попечителя и не потерять жилье Белорус с контрабандными сигаретами в 2,5 тыс. евро на попался на границе с Литвой
04.12.2023 12:50

Группу наркокурьеров задержали правоохранители в Беларуси, пишет БЕЛТА со ссылкой на МВД.

Сотрудники наркоконтроля Гомельской области при силовой поддержке ОМОНа и ГАИ Витебской области задержали в Городокском районе 51-летнего жителя Орши при въезде в Беларусь.

В машине мужчины было обнаружено два тайника. Там было спрятано порядка 4 кг особо опасного психотропа - пара-метилэфедрона. Как выяснилось, житель райцентра выполнял задание наркомаркета. Эту партию товара он доставлял в Беларусь, чтобы передать более мелким продавцам для дальнейшего распространения.

"Совместно с коллегами из Витебской и Могилевской областей оперативники задержали еще четверых курьеров в возрасте от 17 до 29 лет, в том числе одну девушку. Все они являлись звеньями одной преступной цепи", - сообщили в МВД.

Возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =