Гости "Славянского базара" знакомятся с творчеством белорусских художников и с выставочными проектами

В фестивальном Витебске стартовали и выставочные проекты. В краеведческом музее состоялась презентация ХІ Национальной филателистической выставки. В экспозиции около ста коллекций из разных стран. В музее представлен красочный почтовый выпуск "Праздники и обряды белорусов". Особый интерес вызывают марки с дополненной реальностью - при помощи специального приложения они оживают.  Татьяна Шелухина,  замначальника цеха Витебского филиала РУП "Белпочта": Когда наводим планшет либо другой гаджет, мы можем увидеть, как расцветает папараць-кветка. Кроме того, что она имеет изображение и видеоряд, она оснащена и звуковыми эффектами. К 75-летию освобождения Беларуси, к 1000-летию Бреста была выпущена марочка. Они все находятся у нас, их можно посмотреть. Гости "Славянского базара" знакомятся с творчеством белорусских художников Десятки работ белорусских художников представлены на выставке "Каляровыя гісторыі" - в концертном зале Витебск. Проект для гостей "Славянского базара" презентует художественная галерея "Арт Хаос".  Лилия Лукашенко,  директор художественной галереи "Арт Хаос": Мы хотим привлечь зрителя именно к диалогу с автором. Чтобы зритель мог почитать около картины текст, который написал сам автор и таким образом мог сравнить ощущения, переживания. Сегодня в Витебске сразу три концерта. В Летнем амфитеатре состоится "Увертюра к фестивалю. Огонь и лед", в концертном зале "Витебск" выступит Хор Турецкого, а на площади Победы -  Григорий Лепс.  Читайте также: А. Маркевич: К "Славянскому базару в Витебске" все готово Министр культуры А. Маркевич: Пандемия заставила нас продумать нашу деятельность, чтобы не потерять доверие зрителя Славянский базар 2021 Григорий Лепс даст бесплатный концерт на "Славянском базаре" Украинская телеведущая Д. Панченко: Я еду на "Славянский базар". Да, в Витебск, да в Беларусь
14.07.2021 15:26

В фестивальном Витебске стартовали и выставочные проекты. В краеведческом музее состоялась презентация ХІ Национальной филателистической выставки. В экспозиции около ста коллекций из разных стран. В музее представлен красочный почтовый выпуск "Праздники и обряды белорусов". Особый интерес вызывают марки с дополненной реальностью - при помощи специального приложения они оживают. 

Татьяна Шелухина,  замначальника цеха Витебского филиала РУП "Белпочта":

Когда наводим планшет либо другой гаджет, мы можем увидеть, как расцветает папараць-кветка. Кроме того, что она имеет изображение и видеоряд, она оснащена и звуковыми эффектами. К 75-летию освобождения Беларуси, к 1000-летию Бреста была выпущена марочка. Они все находятся у нас, их можно посмотреть.

Гости "Славянского базара" знакомятся с творчеством белорусских художников


Десятки работ белорусских художников представлены на выставке "Каляровыя гісторыі" - в концертном зале Витебск. Проект для гостей "Славянского базара" презентует художественная галерея "Арт Хаос". 

Лилия Лукашенко,  директор художественной галереи "Арт Хаос":

Мы хотим привлечь зрителя именно к диалогу с автором. Чтобы зритель мог почитать около картины текст, который написал сам автор и таким образом мог сравнить ощущения, переживания.

Сегодня в Витебске сразу три концерта. В Летнем амфитеатре состоится "Увертюра к фестивалю. Огонь и лед", в концертном зале "Витебск" выступит Хор Турецкого, а на площади Победы -  Григорий Лепс. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =