БРСМ избрал 80 делегатов Всебелорусского народного собрания

Делегатов Всебелорусского народного собрания 9 апреля выдвигали от БРСМ во время 45-го съезда организации в Минске. Так, были выдвинуты 80 молодых патриотов. Из них 36 девушек и 44 юноши. Это представители союза молодежи из каждой области и Минска. В их числе студенты и работающая молодежь, врачи, учителя, представители спорта и деятели культуры. Также в команде кандидатов в делегаты ВНС - депутаты сель-, рай-, гор- и облсоветов, кандидаты химических, экономических, юридических наук, обладатели госнаград, а также почетных званий стипендиата специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. Владимир Перцов, заместитель главы Администрации Президента: Ребята будут наряду с членами правительства, депутатами верхней и нижней палат парламента, представителями регионов решать судьбу Беларуси: по Военной доктрине, по Концепции национальной безопасности. Как молодые люди, как люди с особой точкой зрения будут наверняка спорить, ставить под сомнение какие-то тезисы и как представители конструктивной части молодежи будут предлагать свои достойные идеи. Стоит отметить, что разработка цифровой технологии одного касания Yacard уже доказала свою эффективность в IT-пространстве Беларуси и стран СНГ. Смарт-бейджи заменили пакеты традиционных материалов на бумажных носителях. В целом в повестке съезда - ряд важнейших вопросов: о реализации стратегии развития БРСМ до 2025 года, о внесении изменений и дополнений в устав, об избрании состава Центрального комитета и Центральной контрольной комиссии БРСМ. Читайте также: Беларусь и Куба заинтересованы в развитии контактов по линии ВВС и ПВО ЦИК Беларуси 9 апреля установит итоги выборов членов Совета Республики Беларусь будет переходным мостиком от Востока к Западу в ШОС - Вольфович
09.04.2024 19:16

Делегатов Всебелорусского народного собрания 9 апреля выдвигали от БРСМ во время 45-го съезда организации в Минске. Так, были выдвинуты 80 молодых патриотов. Из них 36 девушек и 44 юноши.

Это представители союза молодежи из каждой области и Минска. В их числе студенты и работающая молодежь, врачи, учителя, представители спорта и деятели культуры. Также в команде кандидатов в делегаты ВНС - депутаты сель-, рай-, гор- и облсоветов, кандидаты химических, экономических, юридических наук, обладатели госнаград, а также почетных званий стипендиата специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи.

Владимир Перцов, заместитель главы Администрации Президента:

Ребята будут наряду с членами правительства, депутатами верхней и нижней палат парламента, представителями регионов решать судьбу Беларуси: по Военной доктрине, по Концепции национальной безопасности. Как молодые люди, как люди с особой точкой зрения будут наверняка спорить, ставить под сомнение какие-то тезисы и как представители конструктивной части молодежи будут предлагать свои достойные идеи.

Стоит отметить, что разработка цифровой технологии одного касания Yacard уже доказала свою эффективность в IT-пространстве Беларуси и стран СНГ. Смарт-бейджи заменили пакеты традиционных материалов на бумажных носителях. В целом в повестке съезда - ряд важнейших вопросов: о реализации стратегии развития БРСМ до 2025 года, о внесении изменений и дополнений в устав, об избрании состава Центрального комитета и Центральной контрольной комиссии БРСМ.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =