Григорий Лепс даст бесплатный концерт на "Славянском базаре"

Два дня остается до старта юбилейного "Славянского базара". Первые концерты, спектакли и выставки пройдут уже в среду. На 30-м форуме старинные ремесла представят лучшие народные умельцы. Город мастеров удивит изобилием изделий ручной работы. Также всех желающих пригласят на мастер-классы на открытых площадках.  Екатерина Лабуко, директор Витебского областного методического центра народного творчества: Состоится традиционный конкурс бытовых национальных танцев, и он уже пройдет в восьмой раз. Это праздник костюма, национального танца. Открывается таким интересным танцем, как базар. Это, как мне кажется, созвучно со "Славянским базаром". Выставочная программа "Славянского базара" Насыщена фестивальная неделя и выставочными проектами. Состоится презентация филателистической выставки - в экспозиции 80 коллекций из разных стран. В краеведческом музее гостей форума познакомят с самобытной культурой коренных народов Севера, которые проживают в Камчатском крае. А в Музее истории частного коллекционирования  будет представлена выставка "Сокровища Пакистана".  Концерт-поздравление подготовил Григорий Лепс. Выступление состоится на площади Победы. Услышать любимые хиты гости "Славянского базара" могут без входного билета. Читайте также: А. Маркевич: К "Славянскому базару в Витебске" все готово Министр культуры А. Маркевич: Пандемия заставила нас продумать нашу деятельность, чтобы не потерять доверие зрителя Славянский базар 2021
12.07.2021 15:37

Два дня остается до старта юбилейного "Славянского базара". Первые концерты, спектакли и выставки пройдут уже в среду. На 30-м форуме старинные ремесла представят лучшие народные умельцы. Город мастеров удивит изобилием изделий ручной работы. Также всех желающих пригласят на мастер-классы на открытых площадках. 

Екатерина Лабуко, директор Витебского областного методического центра народного творчества:

Состоится традиционный конкурс бытовых национальных танцев, и он уже пройдет в восьмой раз. Это праздник костюма, национального танца. Открывается таким интересным танцем, как базар. Это, как мне кажется, созвучно со "Славянским базаром".

Выставочная программа "Славянского базара"

Насыщена фестивальная неделя и выставочными проектами. Состоится презентация филателистической выставки - в экспозиции 80 коллекций из разных стран. В краеведческом музее гостей форума познакомят с самобытной культурой коренных народов Севера, которые проживают в Камчатском крае. А в Музее истории частного коллекционирования  будет представлена выставка "Сокровища Пакистана". 

Концерт-поздравление подготовил Григорий Лепс. Выступление состоится на площади Победы. Услышать любимые хиты гости "Славянского базара" могут без входного билета.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =