Госпогранкомитет Беларуси подтверждает информацию о гибели молодого человека на границе с Литвой

Госпогранкомитет  подтверждает информацию о гибели молодого человека на границе с Литвой. Об инциденте доложено Президенту. Реакция последовала  незамедлительно: Следственному комитету под контролем прокуратуры поручено немедленно приступить к расследованию, опросить в том числе местных жителей. Именно они сообщили об избитом человеке, который после  умер на руках у наших пограничников. Также поставлена задача найти родственников погибшего, выдать визы, оказать всю помощь в Беларуси, чтобы забрать тело. Расследование и ситуация в целом на контроле Президента.  За последнее время в Литве скопилось более 4 тысяч беженцев. Местные чиновники, оказавшись не в состоянии организовать содержание такого количества людей, официально разрешили физическое и психологическое насилие против мигрантов, идущих через границу. А в Латвии и вовсе один из крайне правых депутатов сейма Янис Домбрава потребовал от пограничников применять к нелегалам оружие, то есть стрелять буквально по людям. Подробности жуткого инцидента на белорусско-литовской границе в наших следующих выпусках. Читайте также: Беларусь вошла в справочники политологии по борьбе с цветными революциями А. Сыч о том, что литовские чиновники начали жесткую принудительную депортацию беженцев в Беларусь Белорусские пограничники и медики оказывают помощь иракским беженцам, выдворенным с помощью силы из Литвы От применения оружия до создания концлагерей - в Латвии ищут пути борьбы с мигрантами
04.08.2021 12:24

Госпогранкомитет  подтверждает информацию о гибели молодого человека на границе с Литвой. Об инциденте доложено Президенту. Реакция последовала  незамедлительно: Следственному комитету под контролем прокуратуры поручено немедленно приступить к расследованию, опросить в том числе местных жителей. Именно они сообщили об избитом человеке, который после  умер на руках у наших пограничников. Также поставлена задача найти родственников погибшего, выдать визы, оказать всю помощь в Беларуси, чтобы забрать тело. Расследование и ситуация в целом на контроле Президента. 

За последнее время в Литве скопилось более 4 тысяч беженцев.

Местные чиновники, оказавшись не в состоянии организовать содержание такого количества людей, официально разрешили физическое и психологическое насилие против мигрантов, идущих через границу. А в Латвии и вовсе один из крайне правых депутатов сейма Янис Домбрава потребовал от пограничников применять к нелегалам оружие, то есть стрелять буквально по людям. Подробности жуткого инцидента на белорусско-литовской границе в наших следующих выпусках.




Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =