Форум, посвященный геноциду белорусского народа, прошел в Музее истории Великой Отечественной войны

Сохранить героическое наследие, а также не допустить фальсификации исторической памяти! Накануне значимой даты в истории нашей страны - 22 июня - в столице продолжаются диалоговые площадки. Так, один из крупнейших форумов, посвященных геноциду белорусского народа, принял Музей истории Великой Отечественной войны. Около 200 участников, среди которых прокурор города Минска, руководство столицы, политологи, а главное - много молодежи. К слову, именно к ним в онлайн-формате обратился и новый председатель республиканского общественного объединения "Белая Русь" Олег Романов.  Он затронул тему демографической "ямы" 1940-х годов, ее причин и последствий для современников. К диалоговой площадке через интернет присоединились и представители 18 минских предприятий и организаций. Павел Голик, председатель первичной организации РОО "Белая Русь" комитета по здравоохранению Мингорисполкома: Геноцид белорусского народа - это веха в истории нашей страны. Важно это помнить и не забывать. Мы должны учитывать тот, пусть страшный опыт, и не допускать такого в дальнейшем. Кроме того, участники диалоговой площадки озвучили новую историко-культурную инициативу столицы. На площади Победы установят "Календарь памяти", который с 22 июня по 2 июля будут символически перелистывать, рассказывая о событиях тех дней. Читайте также: Максим Воронин: Рассказывать молодежи о геноциде белорусского народа следует постоянно Культовые здания, учреждения, конка, набережная Свислочи представлены на фотоснимках прошлого столетия на выставке "Минск и минчане" Кто там, в братской могиле? Кому удалось выжить во время геноцида и как сложилась их судьба? Об этом в фильме "Расстрелянное детство" 23 июня
21.06.2022 07:25

Сохранить героическое наследие, а также не допустить фальсификации исторической памяти! Накануне значимой даты в истории нашей страны - 22 июня - в столице продолжаются диалоговые площадки. Так, один из крупнейших форумов, посвященных геноциду белорусского народа, принял Музей истории Великой Отечественной войны. Около 200 участников, среди которых прокурор города Минска, руководство столицы, политологи, а главное - много молодежи. К слову, именно к ним в онлайн-формате обратился и новый председатель республиканского общественного объединения "Белая Русь" Олег Романов. 

Он затронул тему демографической "ямы" 1940-х годов, ее причин и последствий для современников. К диалоговой площадке через интернет присоединились и представители 18 минских предприятий и организаций.

Павел Голик, председатель первичной организации РОО "Белая Русь" комитета по здравоохранению Мингорисполкома:
Геноцид белорусского народа - это веха в истории нашей страны. Важно это помнить и не забывать. Мы должны учитывать тот, пусть страшный опыт, и не допускать такого в дальнейшем.

Кроме того, участники диалоговой площадки озвучили новую историко-культурную инициативу столицы. На площади Победы установят "Календарь памяти", который с 22 июня по 2 июля будут символически перелистывать, рассказывая о событиях тех дней.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =