В Национальной библиотеке поздравляли мам, которые живут в Первомайском районе

У женщин, которые живут и работают в восточной части столицы, в душе всегда весна. Ведь это Первомайский район. Мам отсюда поздравляли  сегодня в особом антураже Национальной библиотеки. Району есть кем гордиться - здесь более 1600 многодетных семей, а среди женщин и руководители ведущих предприятий и организаций Минска. Как отметили на торжественном мероприятии в честь Дня матери, женщина - это, без преувеличения, основа общества, источник духовности нашего народа. Всем лучшим, чего достигли город и страна, мы обязаны нашим матерям. Хорошие слова в адрес минчанок сегодня звучали и от духовенства. А одним из музыкальных подарков стало выступление "Песняров".   Тамара Вешнякова, председатель Первомайской районной организации блокадников Ленинграда: У меня 2 дочери, 4 внука и 6 правнуков. Поэтому я богатая бабушка и прабабушка. И всем женщинам нашего района я желаю здоровья, счастья и мира в семье.  Олеся Николаева, директор детской музыкальной школы искусств № 13 г. Минска:  Сэрцу трэба мала, сэрцу толькі трэба не хварэла б мама! Не хмурнела б неба, проста і звычайна, сёння і заўсёды. Вось такая тайна шчасця і лагоды. Са святам вас, дарагія! Дмитрий Шашок, руководитель администрации Первомайского района г. Минска: Они работают научными работниками, в культуре и здравоохранении. У нас женщины наравне с мужчинами защищают Отечество, учат курсантов военной Академии, Институте пограничной службы.  Отметим также, что сегодня только в Первомайском районе столицы проживают 38 женщин, которые награждены орденом Матери.  Читайте также: В учебном центре в Печах служат около 270 женщин, 17 из них многодетные - в их адрес прозвучали поздравления Как белорусская столица радует матерей? Беларусь отмечает День матери
14.10.2022 18:29

У женщин, которые живут и работают в восточной части столицы, в душе всегда весна. Ведь это Первомайский район. Мам отсюда поздравляли  сегодня в особом антураже Национальной библиотеки. Району есть кем гордиться - здесь более 1600 многодетных семей, а среди женщин и руководители ведущих предприятий и организаций Минска. Как отметили на торжественном мероприятии в честь Дня матери, женщина - это, без преувеличения, основа общества, источник духовности нашего народа. Всем лучшим, чего достигли город и страна, мы обязаны нашим матерям. Хорошие слова в адрес минчанок сегодня звучали и от духовенства. А одним из музыкальных подарков стало выступление "Песняров".  

Тамара Вешнякова, председатель Первомайской районной организации блокадников Ленинграда:

У меня 2 дочери, 4 внука и 6 правнуков. Поэтому я богатая бабушка и прабабушка. И всем женщинам нашего района я желаю здоровья, счастья и мира в семье. 

Олеся Николаева, директор детской музыкальной школы искусств № 13 г. Минска:

 Сэрцу трэба мала, сэрцу толькі трэба не хварэла б мама! Не хмурнела б неба, проста і звычайна, сёння і заўсёды. Вось такая тайна шчасця і лагоды. Са святам вас, дарагія!

Дмитрий Шашок, руководитель администрации Первомайского района г. Минска:
Они работают научными работниками, в культуре и здравоохранении. У нас женщины наравне с мужчинами защищают Отечество, учат курсантов военной Академии, Институте пограничной службы. 

Отметим также, что сегодня только в Первомайском районе столицы проживают 38 женщин, которые награждены орденом Матери. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =