Эффективные способы замедлить старение кожи перечислила дерматолог

Старение кожи начинается у каждого человека по-разному. На скорость старения влияют различные факторы, в том числе образ жизни и генетика. Врач-дерматолог Светлана Якубовская поделилась эффективными способами, которые помогут замедлить старение кожи и образование морщин на лице. Советы специалиста публикует sb.by. Какие факторы негативно влияют на здоровье кожи? Образование морщин - это физиологический процесс старения кожи. Уже с 25 лет в коже уменьшается количество синтезируемого коллагена и эластина. Это каркас нашей кожи, то, что поддерживает и не допускает образования морщин. Постепенно с возрастом коллагена и эластина становится меньше. Кожа теряет упругость и эластичность, наблюдается перераспределение подкожно-жировой клетчатки, появляются брыли и круги под глазами. Активная мимика также приводит к образованию морщин в результате напряжения мышц "Курение, алкоголь, дефицит сна, неправильный уход за кожей и злоупотребление солнцем - все это может провоцировать образование морщин и ускорять процесс старения", - предупредила Светлана Якубовская. Говоря о самых эффективных способах замедлить старение кожи, дерматолог посоветовала не забывать правильно ухаживать за кожей, не злоупотреблять солнцем, вовремя вводить в уход эффективные ингредиенты против старения: пептиды, ретиноиды, кислоты и антиоксиданты. Все в комплексе действительно будет работать. Фото:pixabay.com Вам будет интересно: Кому противопоказано лечебное голодание - отвечает специалист Как связан сон и иммунитет, рассказал сомнолог Самые распространенные причины переедания назвала нутрициолог
15.03.2024 09:14
Старение кожи начинается у каждого человека по-разному. На скорость старения влияют различные факторы, в том числе образ жизни и генетика. Врач-дерматолог Светлана Якубовская поделилась эффективными способами, которые помогут замедлить старение кожи и образование морщин на лице. Советы специалиста публикует sb.by.

Какие факторы негативно влияют на здоровье кожи?

Образование морщин - это физиологический процесс старения кожи. Уже с 25 лет в коже уменьшается количество синтезируемого коллагена и эластина. Это каркас нашей кожи, то, что поддерживает и не допускает образования морщин. Постепенно с возрастом коллагена и эластина становится меньше. Кожа теряет упругость и эластичность, наблюдается перераспределение подкожно-жировой клетчатки, появляются брыли и круги под глазами. Активная мимика также приводит к образованию морщин в результате напряжения мышц

"Курение, алкоголь, дефицит сна, неправильный уход за кожей и злоупотребление солнцем - все это может провоцировать образование морщин и ускорять процесс старения", - предупредила Светлана Якубовская.

Говоря о самых эффективных способах замедлить старение кожи, дерматолог посоветовала не забывать правильно ухаживать за кожей, не злоупотреблять солнцем, вовремя вводить в уход эффективные ингредиенты против старения: пептиды, ретиноиды, кислоты и антиоксиданты. Все в комплексе действительно будет работать.

Фото:pixabay.com
Вам будет интересно:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =