Единый школьный дресс-код: как подготовить детей к 2022/2023 учебному году?

Некоторые родители считают, что в этом году детей могут одеть в одинаковую школьную форму, как когда-то было в СССР. Другие и вовсе боятся покупать одежду: вдруг не подойдет к стилю в школе.  Так стоит ли переживать и как подойти к подбору гардероба? Ясность в этот вопрос внес министр образования Беларуси Андрей Иванец: "В первую очередь, хотел бы сказать, что родителям переживать не за что. Потому что те подходы, которые выработаны Министерством образования, уже многократно обсуждались, транслировались. В этой связи к 1 августа уже школы определились с единым элементом, который они введут. Целый август впереди, есть возможность приобрести его и спокойно собрать ребенка. Никто не собирается каждого школьника одевать в форму, единую для всех. У каждой школы может быть и должна быть своя школьная форма", - отметил министр. Полное интервью с министром образования Андреем Иванцом смотрите здесь. Читайте также: В Академии МВД Беларуси начался учебный сбор первокурсников Андрей Иванец: Патриотическому воспитанию и впредь будут уделять большое внимание Сколько белорусов в 2023 году будет учиться в российских вузах?
03.08.2022 21:44

Некоторые родители считают, что в этом году детей могут одеть в одинаковую школьную форму, как когда-то было в СССР. Другие и вовсе боятся покупать одежду: вдруг не подойдет к стилю в школе. 

Так стоит ли переживать и как подойти к подбору гардероба? Ясность в этот вопрос внес министр образования Беларуси Андрей Иванец:

"В первую очередь, хотел бы сказать, что родителям переживать не за что. Потому что те подходы, которые выработаны Министерством образования, уже многократно обсуждались, транслировались. В этой связи к 1 августа уже школы определились с единым элементом, который они введут. Целый август впереди, есть возможность приобрести его и спокойно собрать ребенка. Никто не собирается каждого школьника одевать в форму, единую для всех. У каждой школы может быть и должна быть своя школьная форма", - отметил министр.


Полное интервью с министром образования Андреем Иванцом смотрите здесь.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =