Душечкин: Мы только и делаем, что всех мирим, всем протягиваем руку помощи

День народного единства - что значит для нас, белорусов, этот новый, но такой важный праздник? 2020 год, какую работу над ошибками сделало наше государство? Как переживал эти времена Театр имени Горького и почему не поддались антипримеру "оппо"- купаловцев"? Заслуженный артист Беларуси, актер Национального академического драмтеатра имени Горького - гость студии "Скажинемолчи". Почему развал Союза был личной трагедией? И почему важно не повторить этого вновь. Андрей Душечкин, актер Национального академического драмтеатра имени М. Горького, заслуженный артист Беларуси: Мы только и делаем, что всех мирим, всем протягиваем руку помощи. Всем наш Президент говорит: "Ребята, да давайте жить дружно, да что же вы". При всем при этом, учитывая сложную ситуацию вокруг, добавляется: "Дружить мы будем, но не дай Бог…" И это очень важно, все прошел белорусский народ: и польских панов, и Великую Отечественную войну, которая кровью захлебнулась, а свой вклад огромный в Победу внесла. Все прошел белорусский народ, все выдержал. Это же какая генетическая сила уже в истории, в памяти у нас вложена в нашей стране, в нашем народе после всего этого. Победить нас уже невозможно. Почему взял пример с родителей и продолжил актерскую династию? И тяжело ли быть ребенком популярных родителей? О театральном и поэтическом, творческом и политическом. Интервью с Андреем Душечкиным уже доступно на всех интернет-платформах Белтелерадиокомпании.   Читайте также: Петришенко: В райцентрах продолжают совершенствовать оснащение учреждений здравоохранения Дзермант: День народного единства стал актом исторической справедливости Андрейченко: На сегодняшний день развитие отношений с парламентариями РФ и КНР - одно из приоритетных направлений работы
15.09.2023 12:07

День народного единства - что значит для нас, белорусов, этот новый, но такой важный праздник? 2020 год, какую работу над ошибками сделало наше государство? Как переживал эти времена Театр имени Горького и почему не поддались антипримеру "оппо"- купаловцев"? Заслуженный артист Беларуси, актер Национального академического драмтеатра имени Горького - гость студии "Скажинемолчи". Почему развал Союза был личной трагедией? И почему важно не повторить этого вновь.

Андрей Душечкин, актер Национального академического драмтеатра имени М. Горького, заслуженный артист Беларуси:

Мы только и делаем, что всех мирим, всем протягиваем руку помощи. Всем наш Президент говорит: "Ребята, да давайте жить дружно, да что же вы". При всем при этом, учитывая сложную ситуацию вокруг, добавляется: "Дружить мы будем, но не дай Бог…" И это очень важно, все прошел белорусский народ: и польских панов, и Великую Отечественную войну, которая кровью захлебнулась, а свой вклад огромный в Победу внесла. Все прошел белорусский народ, все выдержал. Это же какая генетическая сила уже в истории, в памяти у нас вложена в нашей стране, в нашем народе после всего этого. Победить нас уже невозможно.

Почему взял пример с родителей и продолжил актерскую династию? И тяжело ли быть ребенком популярных родителей? О театральном и поэтическом, творческом и политическом. Интервью с Андреем Душечкиным уже доступно на всех интернет-платформах Белтелерадиокомпании.  


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =