Польские силовики выбросили на границе двух беженцев, один умер

Жестокость польских силовиков в отношении беженцев продолжает калечить и приводить к гибели людей. Еще двое иностранцев стали очередными жертвами европейской гуманности.  Накануне белорусские пограничники в Каменецком районе (рядом с польским заграждением) обнаружили двух мужчин: граждан Йемена и Сирии. Оба иностранца были истощены и нуждались в помощи, один из них находился в бессознательном состоянии. "Это мой друг Валид Абуд-Халим. Он из Йемена. Польские пограничники схватили, били его по голове и ногам, - плачет эмигрант. - Польские солдаты видели, что другу нужна помощь, но не оказали помощи, забрали все деньги, еду и воду. Польские солдаты - это животные".   Роман Зармаев, официальный представитель управления Следственного комитета Беларуси по Брестской области: Сириец рассказал, что они были схвачены в Польше, избиты и вытеснены. После этого мигрант почувствовал себя плохо, упал на спину и умер. Назначен ряд экспертиз с целью установления причины смерти мигранта. После того как поляки выбросили беженцев через калитку для животных, гражданину Йемена стало хуже (он практически не мог передвигаться самостоятельно). Мужчине пришлось нести товарища. При этом поляки в военной форме моргали фонариками, наблюдая за результатами своего зверства.  Позже  иностранцев уже у калитки нашел  наш погранотряд. Расследованием инцидента уже занимаются следствие.  Читайте также: Польский перевозчик пытался ввезти в Беларусь нелегальную партию кофемашин на сумму 90 тыс. рублей Житель Смолевичей бросил в милиционеров зажженную петарду Житель Россонского района убил сожительницу, а труп закопал во дворе своего дома
08.01.2024 15:47

Жестокость польских силовиков в отношении беженцев продолжает калечить и приводить к гибели людей. Еще двое иностранцев стали очередными жертвами европейской гуманности.  Накануне белорусские пограничники в Каменецком районе (рядом с польским заграждением) обнаружили двух мужчин: граждан Йемена и Сирии. Оба иностранца были истощены и нуждались в помощи, один из них находился в бессознательном состоянии.

"Это мой друг Валид Абуд-Халим. Он из Йемена. Польские пограничники схватили, били его по голове и ногам, - плачет эмигрант. - Польские солдаты видели, что другу нужна помощь, но не оказали помощи, забрали все деньги, еду и воду. Польские солдаты - это животные".  

Роман Зармаев, официальный представитель управления Следственного комитета Беларуси по Брестской области:

Сириец рассказал, что они были схвачены в Польше, избиты и вытеснены. После этого мигрант почувствовал себя плохо, упал на спину и умер. Назначен ряд экспертиз с целью установления причины смерти мигранта.

После того как поляки выбросили беженцев через калитку для животных, гражданину Йемена стало хуже (он практически не мог передвигаться самостоятельно). Мужчине пришлось нести товарища. При этом поляки в военной форме моргали фонариками, наблюдая за результатами своего зверства.  Позже  иностранцев уже у калитки нашел  наш погранотряд. Расследованием инцидента уже занимаются следствие. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =