Дмитрий Пиневич рассказал, сколько стоит доработанная белорусская аптечка

Сегодня в доработанной белорусской аптечке из двадцати элементов четыре образца производства Китайской Народной Республики, один препарат Российской Федерации. "Мы будем стремиться к укомплектованности аптечки на 100 % белорусскими компонентами", -  заявил министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич в эксклюзивном интервью "Главному эфиру". По его словам, есть ряд аспектов, которые фактически уже заместили. "Ножницы замещаются, замещается бандажная повязка, ищем возможности для окклюзионных повязок, здесь есть вопрос по составу клея, я думаю, что мы это сделаем чуть-чуть позже", - пообещал министр. Сегодня такая аптечка стоит около 400 белорусских рублей. "Важно будет сказать то, что, например, турникет наш белорусский стоит в полтора раза дешевле, чем импортные аналоги, в полтора раза дешевле стоят воздуховоды, жгуты. Поэтому когда мы начнем выпускать в полной мере и компрессионные бандаж-повязки, и окклюзионный пластырь, я думаю, что цена будет примерно процентов на 30 дешевле. Для наших Вооруженных сил эта аптечка будет носить в том числе учебно-тренировочный характер", - отметил глава Минздрава. Весь материл смотрите ЗДЕСЬ Читайте также: Дмитрий Пиневич о новой белорусской аптечке: Мы в полной мере ответственны за каждый элемент Соответствует высоким стандартам армии - распаковываем белорусскую аптечку Ежегодный сбор военных водолазов прошел на базе 188-й гвардейской инженерной бригады
15.01.2023 22:00

Сегодня в доработанной белорусской аптечке из двадцати элементов четыре образца производства Китайской Народной Республики, один препарат Российской Федерации. "Мы будем стремиться к укомплектованности аптечки на 100 % белорусскими компонентами", -  заявил министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич в эксклюзивном интервью "Главному эфиру".

По его словам, есть ряд аспектов, которые фактически уже заместили. "Ножницы замещаются, замещается бандажная повязка, ищем возможности для окклюзионных повязок, здесь есть вопрос по составу клея, я думаю, что мы это сделаем чуть-чуть позже", - пообещал министр.

Сегодня такая аптечка стоит около 400 белорусских рублей. "Важно будет сказать то, что, например, турникет наш белорусский стоит в полтора раза дешевле, чем импортные аналоги, в полтора раза дешевле стоят воздуховоды, жгуты. Поэтому когда мы начнем выпускать в полной мере и компрессионные бандаж-повязки, и окклюзионный пластырь, я думаю, что цена будет примерно процентов на 30 дешевле. Для наших Вооруженных сил эта аптечка будет носить в том числе учебно-тренировочный характер", - отметил глава Минздрава.


Весь материл смотрите ЗДЕСЬ


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =