Ежегодный сбор военных водолазов прошел на базе 188-й гвардейской инженерной бригады

Поиск взрывоопасных предметов на глубине или разведка водоемов. На базе 188-й гвардейской инженерной бригады прошел ежегодный сбор военных водолазов. В течение пяти дней специалисты выполняли трудоемкие нормативы. Один из этапов тренировки - экзамен на повышение классной квалификации. Как заверяют руководители водолазных работ, все нормативы имеют практический навык. Под Могилевом солдат обучают не только в интересах инженерных войск, но и других подразделений Вооруженных сил. Водолазы, окончившие могилевскую школу, выполняют различные виды работ: вырезают и вырывают старые сваи для строительства новых мостов, ищут утонувшие предметы, занимаются изучением берега перед возведением понтонных переправ, а также осматривают дно на предмет снарядов времен Великой Отечественной войны и даже разминируют их. Читайте также: Александр Вольфович посетил Минское суворовское училище Распаковка белорусской и натовской аптечки - эксклюзив 15 января в "Главном эфире" Плановые занятия по огневой подготовке с танковыми подразделениями проходят в 6-й механизированной бригаде
15.01.2023 16:40

Поиск взрывоопасных предметов на глубине или разведка водоемов. На базе 188-й гвардейской инженерной бригады прошел ежегодный сбор военных водолазов. В течение пяти дней специалисты выполняли трудоемкие нормативы.

Один из этапов тренировки - экзамен на повышение классной квалификации. Как заверяют руководители водолазных работ, все нормативы имеют практический навык.

Под Могилевом солдат обучают не только в интересах инженерных войск, но и других подразделений Вооруженных сил. Водолазы, окончившие могилевскую школу, выполняют различные виды работ: вырезают и вырывают старые сваи для строительства новых мостов, ищут утонувшие предметы, занимаются изучением берега перед возведением понтонных переправ, а также осматривают дно на предмет снарядов времен Великой Отечественной войны и даже разминируют их.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =