Детский сад в скандинавском стиле открыли в Боровлянах

Эксклюзивный подарок к новогодним праздникам. Детский сад № 2 открыли сегодня в Боровлянах. Это индивидуальный проект в скандинавском стиле, рассчитанный на 180 мест. Его возвели всего за 10 месяцев. В дошкольном объекте организуют 9 групп, в том числе ясельные и интегрированного обучения. Для талантливых артистов и спортсменов есть музыкальный и физкультурный залы. Перспективных разработчиков ждут в компьютерном классе: акцент на steam-уроки. Для интерактивных занятий также оборудована творческая студия и шахматное пространство, "космическая лаборатория". А для юных полиглотов и дипломатов создан ресурсный центр белорусско-китайской культуры. Наталья Другаль, заведующая Боровлянским детским садом № 2: Мы рады получить в подарок такое современно оснащенное учреждение. Начиная от пищеблока, медицинского блока и заканчивая групповыми ячейками. У нас есть две интерактивные доски, в каждой группе есть телевизор. У нас также есть "живые стены". Каждый уголок сделан с любовью, с умом. Первые занятия во втором Боровлянском детском садике начнутся уже в новом году. Принесет 2024-й и другие образовательные премьеры. Школы, например, строят в Смолевичах и Солигорске. Читайте также: За 2023 год в Минской области построили более 1 млн 100 тыс квадратных метров жилья Строительство нового общежития для медработников завершено в Минске Узнали, когда завершится реконструкция бывшего общежития "Камволь" на улице Солнечной в Минске
27.12.2023 21:10

Эксклюзивный подарок к новогодним праздникам. Детский сад № 2 открыли сегодня в Боровлянах. Это индивидуальный проект в скандинавском стиле, рассчитанный на 180 мест. Его возвели всего за 10 месяцев.

В дошкольном объекте организуют 9 групп, в том числе ясельные и интегрированного обучения. Для талантливых артистов и спортсменов есть музыкальный и физкультурный залы. Перспективных разработчиков ждут в компьютерном классе: акцент на steam-уроки. Для интерактивных занятий также оборудована творческая студия и шахматное пространство, "космическая лаборатория". А для юных полиглотов и дипломатов создан ресурсный центр белорусско-китайской культуры.

Наталья Другаль, заведующая Боровлянским детским садом № 2:

Мы рады получить в подарок такое современно оснащенное учреждение. Начиная от пищеблока, медицинского блока и заканчивая групповыми ячейками. У нас есть две интерактивные доски, в каждой группе есть телевизор. У нас также есть "живые стены". Каждый уголок сделан с любовью, с умом.

Первые занятия во втором Боровлянском детском садике начнутся уже в новом году. Принесет 2024-й и другие образовательные премьеры. Школы, например, строят в Смолевичах и Солигорске.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =