Узнали, когда завершится реконструкция бывшего общежития "Камволь" на улице Солнечной в Минске

В Администрации Ленинского района столицы прошла встреча по вопросу завершения строительства объекта. Речь идет о бывшем общежитии предприятия "Камволь". Сейчас идет реконструкция здания под многоквартирный жилой дом. По плану, получить ключи люди были должны еще в начале года, однако этого не произошло. Дольщики записали видеообращение к Президенту. После этого Администрация района и организовала очередную встречу, чтобы объяснить ситуацию. По причине задолженности и отсутствия финансирования работы остановили. Договор со Стройтрестом номер 35 отменен в судебном порядке. На этот момент готовность дома составляет 23 процента. На днях будет известен подрядчик и цена квадратного метра. Но для тех, кто уже заключил договор, цена не изменится. При этом в самом видеоролике есть заявление о том, что дом разрушается, что не является правдой. Здание закрыто крышей. Восстановить работы планируют в конце января. Нормативный срок реконструкции - 13 с половиной месяцев. Читайте также: Без паники! У жителей четырех районов Минска из крана может течь зеленая вода "Нужное людям": в Могилевской БСМП появится новый корпус, а жители Светлогорска получат в подарок Ледовый дворец Проект строительства инновационного квартала в Бресте вынесен на общественное обсуждение 
13.12.2023 17:40

В Администрации Ленинского района столицы прошла встреча по вопросу завершения строительства объекта. Речь идет о бывшем общежитии предприятия "Камволь". Сейчас идет реконструкция здания под многоквартирный жилой дом.

По плану, получить ключи люди были должны еще в начале года, однако этого не произошло. Дольщики записали видеообращение к Президенту. После этого Администрация района и организовала очередную встречу, чтобы объяснить ситуацию.

По причине задолженности и отсутствия финансирования работы остановили. Договор со Стройтрестом номер 35 отменен в судебном порядке. На этот момент готовность дома составляет 23 процента. На днях будет известен подрядчик и цена квадратного метра. Но для тех, кто уже заключил договор, цена не изменится. При этом в самом видеоролике есть заявление о том, что дом разрушается, что не является правдой. Здание закрыто крышей.

Восстановить работы планируют в конце января. Нормативный срок реконструкции - 13 с половиной месяцев.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =