Депутаты Палаты представителей в рамках акции "Адновім лясы разам" высадили 16 тыс. саженцев деревьев

Сохранить и приумножить зеленое богатство страны. Минская область присоединяется к акции "Адновім лясы разам". На территории Логойского лесхоза свой вклад в сохранение экоресурсов внесли депутаты Палаты представителей. Высадили более 16 тыс. саженцев сосны и березы. Выполняли процедуру строго по технологии. Чередовали породы и оставляли расстояние между растениями, чтобы будущим деревьям хватало солнечного света и питания из почвы для корневой системы. Вадим Ипатов, зампредседателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Один из наших ресурсов, который мы должны беречь, передать новым поколениям - это воды, леса, недра нашей земли. И, конечно, сегодня, когда депутаты Палаты представителей практически в полном составе выехали на эту акцию, мы сделали большое дело - мы посадили деревья, которые останутся. То есть мы создали экологический комплекс. За участками лесных массивов, которые необходимо заполнять зелеными посадками, следят сотрудники лесных хозяйств. Как правило, это зоны сплошной санитарной рубки, а также места, которые очистили от бурелома после разгула стихии. Максим Мигун, главный лесничий Логойского лесхоза: На данной территории произрастал лес. Но в связи с тем, что он уже спелый, это спелый урожай леса, мы его собрали. Соответственно, на этом участке наша обязанность как работников лесного хозяйства - восстановить лес. Создавали мы смешанные насаждения - 8 сосен и 2 березы. Смешанные культуры и насаждения биологически более устойчивые. Мы расширяем круг пород, чтобы в будущем это приносило пользу смежным насаждениям. Присоединиться к акции может любой желающий. В лесных хозяйствах обеспечат необходимым инвентарем и покажут участок под восстановление массива. Читайте также: Нежная сакура зацвела в Ботаническом саду Сельхозпредприятию в Брестском районе причинен ущерб на 113 тыс. рублей из-за халатности работников В Минске и области ожидаются дождливые выходные
12.04.2024 19:45

Сохранить и приумножить зеленое богатство страны. Минская область присоединяется к акции "Адновім лясы разам". На территории Логойского лесхоза свой вклад в сохранение экоресурсов внесли депутаты Палаты представителей.

Высадили более 16 тыс. саженцев сосны и березы. Выполняли процедуру строго по технологии. Чередовали породы и оставляли расстояние между растениями, чтобы будущим деревьям хватало солнечного света и питания из почвы для корневой системы.

Вадим Ипатов, зампредседателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Один из наших ресурсов, который мы должны беречь, передать новым поколениям - это воды, леса, недра нашей земли. И, конечно, сегодня, когда депутаты Палаты представителей практически в полном составе выехали на эту акцию, мы сделали большое дело - мы посадили деревья, которые останутся. То есть мы создали экологический комплекс.

За участками лесных массивов, которые необходимо заполнять зелеными посадками, следят сотрудники лесных хозяйств. Как правило, это зоны сплошной санитарной рубки, а также места, которые очистили от бурелома после разгула стихии.

Максим Мигун, главный лесничий Логойского лесхоза:

На данной территории произрастал лес. Но в связи с тем, что он уже спелый, это спелый урожай леса, мы его собрали. Соответственно, на этом участке наша обязанность как работников лесного хозяйства - восстановить лес. Создавали мы смешанные насаждения - 8 сосен и 2 березы. Смешанные культуры и насаждения биологически более устойчивые. Мы расширяем круг пород, чтобы в будущем это приносило пользу смежным насаждениям.

Присоединиться к акции может любой желающий. В лесных хозяйствах обеспечат необходимым инвентарем и покажут участок под восстановление массива.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =