Сельхозпредприятию в Брестском районе причинен ущерб на 113 тыс. рублей из-за халатности работников

Бесхозяйственность главного агронома и кладовщика сельскохозяйственного предприятия в Брестском районе нанесла ущерб объекту АПК в размере 113 тыс. рублей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство внутренних дел. Сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями Брестского РОВД выявили факты бесхозяйственности должностных лиц одного из сельхозпредприятий района. Оперативники установили, что главный агроном и кладовщик не обеспечили необходимую сохранность 172 т карбамидно-аммиачной смеси, предназначенной для нынешней посевной кампании, что привело к ее уничтожению. Подобное невыполнение возложенных обязанностей привело к причинению ущерба организации в размере 113 тыс. рублей. Следователи возбудили уголовное дело за служебную халатность, повлекшую причинение ущерба в особо крупном размере. Фото: БЕЛТА Читайте также: Продешевила! Минчанка продала найденный телефон за 100 рублей, а реальная стоимость гаджета оказалась в 30 раз выше Тяжелый клиент: мужчину весом 400 кг пришлось выносить из квартиры московским спасателям В Минске велосипедистка сбила пенсионера и даже не предложила ему помощь
12.04.2024 18:15

Бесхозяйственность главного агронома и кладовщика сельскохозяйственного предприятия в Брестском районе нанесла ущерб объекту АПК в размере 113 тыс. рублей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство внутренних дел.

Сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями Брестского РОВД выявили факты бесхозяйственности должностных лиц одного из сельхозпредприятий района. Оперативники установили, что главный агроном и кладовщик не обеспечили необходимую сохранность 172 т карбамидно-аммиачной смеси, предназначенной для нынешней посевной кампании, что привело к ее уничтожению. Подобное невыполнение возложенных обязанностей привело к причинению ущерба организации в размере 113 тыс. рублей.

Следователи возбудили уголовное дело за служебную халатность, повлекшую причинение ущерба в особо крупном размере.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =