Департамент финансовых расследований проверит схемы поставок продуктов в учреждения образования

Стало известно, что Департамент финансовых расследований проверит схемы поставок продуктов в учреждения образования через посреднические структуры. Речь идет о ряде коммерческих компаний. Одну из таких схем необоснованного посредничества вскрыли оперативники. Речь о поставках мяса птицы в учреждениях образования Минска. Как рассказали в ДФР, коммерческие фирмы закупали на агрокомбинатах Минской области мясную продукцию и поставляли ее в школы. Как выяснили в департаменте, в цепочках поставок между продавцом и покупателем появлялись недобросовестные посредники. Виталий Прибытко, официальный представитель УДФР КГК по Минской области: Данная схема необоснованного посредничества позволяла завышать цены на продукцию и получать повышенную прибыль участникам, не уплачивая налоги в бюджет Республики Беларусь. В настоящее время в ходе проверочных мероприятий субъекты данной схемы сотрудничают с органами финансовых расследований, дают признательные показания. Кроме того, в отношении активных участников и руководителей данной схемы будет принято правовое решение в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Республики Беларусь. В данном случае в схему были включены еще 3 человека, которые увеличивали стоимость поставок от 15 до 20 %. Прибыль представители посреднических компаний обналичивали с помощью подконтрольного предпринимателя и тратили на свои нужды. Как сообщили в ДФР, в отношении участников данной схемы начата проверка. Читайте также: КГК выяснил, чем кормят наших детей в школах и куда пропадают десятки килограммов продуктов Узнали, когда в Минске стартует сезон аттракционов Талантливый человек талантлив во всем. В холле Белтелерадиокомпании открылась творческая выставка сотрудников
10.04.2024 21:50

Стало известно, что Департамент финансовых расследований проверит схемы поставок продуктов в учреждения образования через посреднические структуры. Речь идет о ряде коммерческих компаний.

Одну из таких схем необоснованного посредничества вскрыли оперативники. Речь о поставках мяса птицы в учреждениях образования Минска. Как рассказали в ДФР, коммерческие фирмы закупали на агрокомбинатах Минской области мясную продукцию и поставляли ее в школы. Как выяснили в департаменте, в цепочках поставок между продавцом и покупателем появлялись недобросовестные посредники.

Виталий Прибытко, официальный представитель УДФР КГК по Минской области:

Данная схема необоснованного посредничества позволяла завышать цены на продукцию и получать повышенную прибыль участникам, не уплачивая налоги в бюджет Республики Беларусь. В настоящее время в ходе проверочных мероприятий субъекты данной схемы сотрудничают с органами финансовых расследований, дают признательные показания. Кроме того, в отношении активных участников и руководителей данной схемы будет принято правовое решение в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Республики Беларусь.

В данном случае в схему были включены еще 3 человека, которые увеличивали стоимость поставок от 15 до 20 %. Прибыль представители посреднических компаний обналичивали с помощью подконтрольного предпринимателя и тратили на свои нужды. Как сообщили в ДФР, в отношении участников данной схемы начата проверка.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =