День рождения отмечает Антониу Гуттериш - свои поздравления направил Александр Лукашенко

Сегодня свой 73-й день рождения отмечает Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций  Антониу Гуттериш. Свои поздравления главе ООН направил Президент Александр Лукашенко.  А. Лукашенко: Беларусь остается приверженной целям ООН, демонстрируя решительность в вопросах обеспечения мира  Глава государства отметил, что Беларусь остается приверженной целям деятельности организации, демонстрируя решительность в наиважнейших вопросах обеспечения мира и безопасности. Белорусский лидер выразил уверенность, что под руководством Антониу Гуттериша ООН сумеет восстановить репутацию ведущей международной организации и эксперта в решении современных глобальных проблем. Беларусь является одним из основателей Организации Объединенных Наций. Получение этого почетного права стало свидетельством признания вклада белорусского народа в разгром фашизма в годы Второй мировой войны, уважения к памяти о миллионах белорусских граждан, отдавших свои жизни и выстоявших в борьбе за свободу и право белорусов существовать как нация со своей историей, культурой и будущим. Собственное представительство ООН в Беларуси открылось в 1992 году. Также в Минске работают представительства ВОЗ, Детского фонда ООН - ЮНИСЕФ, Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Группы Всемирного банка.  Читайте также:  ООН: количество украинских беженцев к концу года достигнет 8,3 млн Беларусь в ООН: Бездумная политика ограничений, дискриминации сводит на нет усилия по достижению ЦУР
30.04.2022 12:28

Сегодня свой 73-й день рождения отмечает Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций  Антониу Гуттериш. Свои поздравления главе ООН направил Президент Александр Лукашенко. 

А. Лукашенко: Беларусь остается приверженной целям ООН, демонстрируя решительность в вопросах обеспечения мира 

Глава государства отметил, что Беларусь остается приверженной целям деятельности организации, демонстрируя решительность в наиважнейших вопросах обеспечения мира и безопасности. Белорусский лидер выразил уверенность, что под руководством Антониу Гуттериша ООН сумеет восстановить репутацию ведущей международной организации и эксперта в решении современных глобальных проблем.

Беларусь остается приверженной целям ООН, демонстрируя решительность в вопросах обеспечения мира

Беларусь является одним из основателей Организации Объединенных Наций. Получение этого почетного права стало свидетельством признания вклада белорусского народа в разгром фашизма в годы Второй мировой войны, уважения к памяти о миллионах белорусских граждан, отдавших свои жизни и выстоявших в борьбе за свободу и право белорусов существовать как нация со своей историей, культурой и будущим. Собственное представительство ООН в Беларуси открылось в 1992 году. Также в Минске работают представительства ВОЗ, Детского фонда ООН - ЮНИСЕФ, Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Группы Всемирного банка. 


Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =