Ботанический сад проведет мастер-класс по выращиванию лимонов

Для любителей домашнего садоводства Ботанический даст лимонные уроки. Во время "лимонного" практикума посетителей научат прививать цитрусовые растения и ухаживать за ними. Специалисты даже предложат взять на мастер-класс свои домашние растения и поупражняться на них. Здесь дадут все рекомендации и помогут "создать" щедрые на плоды деревья. Ирина Аношенко, экскурсовод Центрального ботанического сада НАН Беларуси: Практикум мы проводим не первый раз, он очень популярен. У людей много вопросов. Как выращивать, как ухаживать за растениями. Мы, конечно, эту тему поднимаем. В оранжерее Ботанического сада растет около сотни сортов цитрусовых: лимоны, мандарины, цитроны и помело из разных уголков планеты. Первые растения попали сюда еще в прошлом веке. Заглянуть на лимонный практикум можно в течение выходных. Читайте также: Белорусов ждут дождливые и ветреные выходные Чем запомнится культурная стажировка для белорусов зарубежья Новый детский сад открылся в Копище
22.03.2024 18:15

Для любителей домашнего садоводства Ботанический даст лимонные уроки. Во время "лимонного" практикума посетителей научат прививать цитрусовые растения и ухаживать за ними. Специалисты даже предложат взять на мастер-класс свои домашние растения и поупражняться на них. Здесь дадут все рекомендации и помогут "создать" щедрые на плоды деревья.

Ирина Аношенко, экскурсовод Центрального ботанического сада НАН Беларуси:

Практикум мы проводим не первый раз, он очень популярен. У людей много вопросов. Как выращивать, как ухаживать за растениями. Мы, конечно, эту тему поднимаем.

В оранжерее Ботанического сада растет около сотни сортов цитрусовых: лимоны, мандарины, цитроны и помело из разных уголков планеты. Первые растения попали сюда еще в прошлом веке. Заглянуть на лимонный практикум можно в течение выходных.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =