"Союзная решимость" - неделя маневров и высокой мобильности войск

Более 300 единиц гусеничной техники передислоцировано с Осиповичского полигона в район выполнения учебно-боевых задач в Гомельской области. В рамках проверки сил реагирования Союзного государства белорусские и российские военнослужащие совершили марш. Новое место находится на удалении свыше 350 километров. Для такого маневра в воинской части были сформированы подразделения в составе  тяжелых многоосных тягачей. Использовались МАЗ-537, снятые с хранения, а также новые МЗКТ-74/15, которые в начале года приняты на вооружение белорусской армии. Сергей Томчик, начальник автомобильного управления Министерства обороны Беларуси: В соответствии с замыслом совместного учения в 288-й базе резерва автомобилей поставлена задача осуществить перемещение более 300 единиц гусеничной техники в район выполнения боевых задач. В соответствии с нашим заказом выполнены все требования завода-производителя. Тягачи довольно успешно себя показывают в ходе выполнения задач, кроме того, они укомплектованы всем необходимым оборудованием для перевозки колесной и гусеничной техники на большие расстояния. 15 февраля в рамках учения будут произведены пуски из тактических ракетных комплексов "Точка-У". Завершающим этапом активной фазы станет эпизод на Обуз-Лесновском полигоне 19 февраля. Там состоится оборонительный бой на маневренном рубеже обороны с последующим выходом военнослужащих на оборонительный рубеж. Читайте также: "Союзная решимость - 2022": подробнее о том, как прошли первые дни учений на Гожском полигоне "Союзная решимость - 2022": ведение боевых действий, поисковых операций и разведывательных задач на белорусских полигонах На пяти полигонах военные "Союзной решимости 2022" демонстрируют высокий уровень боевой подготовки
14.02.2022 15:25

Более 300 единиц гусеничной техники передислоцировано с Осиповичского полигона в район выполнения учебно-боевых задач в Гомельской области.

В рамках проверки сил реагирования Союзного государства белорусские и российские военнослужащие совершили марш. Новое место находится на удалении свыше 350 километров. Для такого маневра в воинской части были сформированы подразделения в составе  тяжелых многоосных тягачей. Использовались МАЗ-537, снятые с хранения, а также новые МЗКТ-74/15, которые в начале года приняты на вооружение белорусской армии.

Сергей Томчик, начальник автомобильного управления Министерства обороны Беларуси:
В соответствии с замыслом совместного учения в 288-й базе резерва автомобилей поставлена задача осуществить перемещение более 300 единиц гусеничной техники в район выполнения боевых задач. В соответствии с нашим заказом выполнены все требования завода-производителя. Тягачи довольно успешно себя показывают в ходе выполнения задач, кроме того, они укомплектованы всем необходимым оборудованием для перевозки колесной и гусеничной техники на большие расстояния.

15 февраля в рамках учения будут произведены пуски из тактических ракетных комплексов "Точка-У". Завершающим этапом активной фазы станет эпизод на Обуз-Лесновском полигоне 19 февраля. Там состоится оборонительный бой на маневренном рубеже обороны с последующим выходом военнослужащих на оборонительный рубеж.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =