"Боевое братство - 2023": на полигоне подразделения отработали тактический эпизод по недопущению прорыва незаконного вооруженного формирования

На белорусских полигонах продолжается практическая подготовка контингентов ОДКБ к совместной операции. Эпизод будет разыгран в рамках оперативно-стратегических учений "Боевое братство - 2023". На полигоне Брестский подразделения уже отработали тактический эпизод по недопущению прорыва незаконного вооруженного формирования. Отработано уничтожение условного противника. В ходе розыгрыша военнослужащие провели огневую атаку из стрелкового оружия и гранатометов. Уничтожены машины условного противника с помощью противотанкового ракетного комплекса. Совместные оперативно-стратегические учения продлятся на территории Беларуси по 6 сентября. В рамках этапа "Взаимодействие-2023" будут отработаны вопросы, объединяющие подготовку различных компонентов войск ОДКБ, в частности с Коллективными силами оперативного реагирования. Задача - урегулирование кризисной ситуации в Восточно-Европейском регионе. Читайте также: Белорусские летчики впервые посадили самолет Су-30 СМ на аэродромный участок дороги Военные летчики на учении ОДКБ посадили самолеты на трассу М1 В Беларуси началась активная фаза учений по ядерной безопасности "Скала-2023"
04.09.2023 17:10

На белорусских полигонах продолжается практическая подготовка контингентов ОДКБ к совместной операции. Эпизод будет разыгран в рамках оперативно-стратегических учений "Боевое братство - 2023".

На полигоне Брестский подразделения уже отработали тактический эпизод по недопущению прорыва незаконного вооруженного формирования. Отработано уничтожение условного противника. В ходе розыгрыша военнослужащие провели огневую атаку из стрелкового оружия и гранатометов. Уничтожены машины условного противника с помощью противотанкового ракетного комплекса.

Совместные оперативно-стратегические учения продлятся на территории Беларуси по 6 сентября. В рамках этапа "Взаимодействие-2023" будут отработаны вопросы, объединяющие подготовку различных компонентов войск ОДКБ, в частности с Коллективными силами оперативного реагирования. Задача - урегулирование кризисной ситуации в Восточно-Европейском регионе.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =