В Беларуси началась активная фаза учений по ядерной безопасности "Скала-2023"

В Беларуси началась активная фаза тактико-специальных учений по ядерной безопасности "Скала-2023". Маневры направлены на улучшение взаимодействия спасательных подразделений ОДКБ. Белорусские спасатели отрабатывают действия в случае аварии на АЭС. По одной из легенд, в результате ЧП поврежден ряд технологических систем и коммуникаций ядерной установки, произошло загрязнение местности. Требуется проведение срочных защитных мероприятий. По другому сценарию произошла авария на теплоносителе Первого контура. Задача - устранить утечку. Кроме того, спасатели потушили условный пожар на складе дизтоплива. Во время учений задействованы силы и средства сразу нескольких организаций (МЧС, МВД, Минздрав, БелАЭС, местные органы власти, а также госкорпорации "Росатом" и Белорусского общества Красного Креста. Всего в занятиях участвуют более 800 человек и 4 десятка единиц техники. Маневры продолжаются. Подробности - в следующих выпусках. Читайте также: Республиканская акция "Беларусь адзіная" стартует в Молодечно Андрей Иванец рассказал о необходимости дополнительного набора и мотивации учителей-предметников в проекте "Вопрос номер один" Закончился День белорусской письменности: Городок передал эстафету Ивацевичам
04.09.2023 13:20

В Беларуси началась активная фаза тактико-специальных учений по ядерной безопасности "Скала-2023". Маневры направлены на улучшение взаимодействия спасательных подразделений ОДКБ. Белорусские спасатели отрабатывают действия в случае аварии на АЭС. По одной из легенд, в результате ЧП поврежден ряд технологических систем и коммуникаций ядерной установки, произошло загрязнение местности. Требуется проведение срочных защитных мероприятий. По другому сценарию произошла авария на теплоносителе Первого контура. Задача - устранить утечку.

Кроме того, спасатели потушили условный пожар на складе дизтоплива. Во время учений задействованы силы и средства сразу нескольких организаций (МЧС, МВД, Минздрав, БелАЭС, местные органы власти, а также госкорпорации "Росатом" и Белорусского общества Красного Креста. Всего в занятиях участвуют более 800 человек и 4 десятка единиц техники. Маневры продолжаются. Подробности - в следующих выпусках.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =