Белорусско-российский трамвай "МиНиН" проходит тест-драйв в Нижнем Новгороде

Белорусско-российский трамвай успешно проходит тест-драйв в Нижнем Новгороде. Презентация состоялась всего месяц назад. Теперь трамвай испытывают на улицах столицы Приволжья. Символичное название "МиНиН" расшифровывается как Минск плюс Нижний Новгород. На 90 % сделан из отечественных компонентов. Такая кооперация - реальный пример импортозамещения в период санкционного давления. Сергей Морозов, заместитель губернатора Нижегородской области России: Я думаю, что в ближайшее время такое явление, как тестовая обкатка нового трамвая, станет фактически повседневной. В целом мы планируем в ближайший год вывести на линию 170 единиц. И сегодня вы видели неподдельный интерес сормовичей, которые снимали на телефоны, смотрели с открытым ртом на работу нового трамвая. Во-первых, он достаточно хорошо, эргономично выглядит, во-вторых, это хорошая история, когда появляется новый общественный транспорт для людей. Этот трамвай пройдет тестовую обкатку до конца января. В феврале или в первом квартале, надеемся, что он выйдет на линию и будет уже работать постоянно. Совместный белорусско-российский проект бьет и рекорды по темпам реализации. От задумки до создания нового трамвая - всего чуть больше полугода. Сейчас в Нижнем Новгороде идет масштабная программа модернизации электротранспорта. В планах обновить почти 150 км путей. Это увеличит скорость трамвая в 1,5 раза, заметно повысит комфорт не только пассажиров, но и жителей города, поскольку у белорусско-российского "МиНиНа" очень плавный ход. Это снижает уровень шума и вибрации. Читайте также: ГАИ Минска поздравляет водителей с новогодними праздниками Минсктранс предупредил о возможных перебоях с транспортом Nissan ушел из Беларуси
11.01.2023 10:40

Белорусско-российский трамвай успешно проходит тест-драйв в Нижнем Новгороде. Презентация состоялась всего месяц назад. Теперь трамвай испытывают на улицах столицы Приволжья. Символичное название "МиНиН" расшифровывается как Минск плюс Нижний Новгород. На 90 % сделан из отечественных компонентов. Такая кооперация - реальный пример импортозамещения в период санкционного давления.

Сергей Морозов, заместитель губернатора Нижегородской области России:

Я думаю, что в ближайшее время такое явление, как тестовая обкатка нового трамвая, станет фактически повседневной. В целом мы планируем в ближайший год вывести на линию 170 единиц. И сегодня вы видели неподдельный интерес сормовичей, которые снимали на телефоны, смотрели с открытым ртом на работу нового трамвая. Во-первых, он достаточно хорошо, эргономично выглядит, во-вторых, это хорошая история, когда появляется новый общественный транспорт для людей. Этот трамвай пройдет тестовую обкатку до конца января. В феврале или в первом квартале, надеемся, что он выйдет на линию и будет уже работать постоянно.

Совместный белорусско-российский проект бьет и рекорды по темпам реализации. От задумки до создания нового трамвая - всего чуть больше полугода. Сейчас в Нижнем Новгороде идет масштабная программа модернизации электротранспорта. В планах обновить почти 150 км путей. Это увеличит скорость трамвая в 1,5 раза, заметно повысит комфорт не только пассажиров, но и жителей города, поскольку у белорусско-российского "МиНиНа" очень плавный ход. Это снижает уровень шума и вибрации.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =