На экскурсии во Дворце Независимости побывала творческая молодежь

Дизайнеры и художники, музыканты и артисты балета - на экскурсию вместе с преподавателями прибыли ребята творческих специальностей из учебных заведений разных регионов страны. Атмосферу символа белорусского суверенитета, дизайн залов, декор и архитектурные решения представители искусства оценили высоко. Дворец возводили белорусские мастера в основном из отечественных материалов. Гости увидели холл, где проходят рождественские балы и состоялись две инаугурации Президента. Зеленый зал, благодаря которому дворец обрел мировую славу. Это действительно повод сделать фото на память. Гости побывали в Каминном зале, где проходят самые напряженные переговоры в узком кругу. Данута Мазурова, учащаяся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа: Я поражена, эта так великолепно, такая энергия, такой творческий заряд! Это фактически по-королевски! Ольга Лаппо, преподаватель классического танца Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа: Поскольку я человек творческий, я сразу думаю: а какая музыка здесь может звучать, а какой спектакль здесь можно станцевать, а какие стихи здесь можно прочитать? Это навевает на творческие мысли. Антон Мажарин, учащийся Могилевского государственного колледжа искусств: Это полезно, потому что развивает не только талантливую молодежь, но и в принципе для эстетического восприятия современных людей надо устраивать такие встречи и экскурсии. Гости оценили и зал, где проходят рабочие совещания главы государства, зал переговоров, а также место, где вручаются госнаграды. Читайте также: Игорь Сергеенко: В работе с молодежью нужно уходить от формализма В финале областного конкурса исследовательских работ центральный регион представил 250 проектов
01.12.2021 21:57

Дизайнеры и художники, музыканты и артисты балета - на экскурсию вместе с преподавателями прибыли ребята творческих специальностей из учебных заведений разных регионов страны. Атмосферу символа белорусского суверенитета, дизайн залов, декор и архитектурные решения представители искусства оценили высоко. Дворец возводили белорусские мастера в основном из отечественных материалов. Гости увидели холл, где проходят рождественские балы и состоялись две инаугурации Президента. Зеленый зал, благодаря которому дворец обрел мировую славу. Это действительно повод сделать фото на память. Гости побывали в Каминном зале, где проходят самые напряженные переговоры в узком кругу.

Данута Мазурова, учащаяся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа:

Я поражена, эта так великолепно, такая энергия, такой творческий заряд! Это фактически по-королевски!

Ольга Лаппо, преподаватель классического танца Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа:

Поскольку я человек творческий, я сразу думаю: а какая музыка здесь может звучать, а какой спектакль здесь можно станцевать, а какие стихи здесь можно прочитать? Это навевает на творческие мысли.

Антон Мажарин, учащийся Могилевского государственного колледжа искусств:

Это полезно, потому что развивает не только талантливую молодежь, но и в принципе для эстетического восприятия современных людей надо устраивать такие встречи и экскурсии.

Гости оценили и зал, где проходят рабочие совещания главы государства, зал переговоров, а также место, где вручаются госнаграды.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =