Белорусский павильон на ВДНХ кардинально изменится

Реконструкция белорусского павильона на ВДНХ расширит потенциал объекта. В Москве детально обсудили реализацию дизайн-проекта по его техническому переоснащению. Так, планируется перевести торговлю  в более современный формат, увеличить торговые площади и расширить ассортимент товаров. Кроме того, на базе розничных магазинов организуют работу шоурумов. А максимально широкую линейку представят в интернет-сегменте. Через маркет-плейс будут организованы и оптовые продажи.  Дмитрий Матусевич, председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси:  Мы уже открыли специальную торговую площадку, на которой в данный момент есть порядка 14 тысяч наименований товара. Мы ведем переговоры с нашими коллегами ведущих концернов, республиканских органов госуправления, чтобы количество этих товаров увеличивалось. На данном этапе в павильоне 110 предприятий. Я думаю, что через электронную торговую площадку их может быть гораздо больше.  Это имиджевый объект для страны - ежедневно нашу площадку посещают порядка 5 тысяч человек. И эта цифра стремительно растет. Реконструкция может начаться уже в следующем году. Сейчас разрабатывается вся проектно-сметная документация. На время реконструкции торговлю приостановят. Читайте также: Беларусь поддержала призыв Генсека ООН о снятии торговых ограничений Новое нефтяное месторождение открыли в Брагинском районе Сельхозорганизации Минской области завершают сев ранних яровых зерновых
22.04.2022 08:20

Реконструкция белорусского павильона на ВДНХ расширит потенциал объекта. В Москве детально обсудили реализацию дизайн-проекта по его техническому переоснащению. Так, планируется перевести торговлю  в более современный формат, увеличить торговые площади и расширить ассортимент товаров. Кроме того, на базе розничных магазинов организуют работу шоурумов. А максимально широкую линейку представят в интернет-сегменте. Через маркет-плейс будут организованы и оптовые продажи. 

Дмитрий Матусевич, председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси: 

Мы уже открыли специальную торговую площадку, на которой в данный момент есть порядка 14 тысяч наименований товара. Мы ведем переговоры с нашими коллегами ведущих концернов, республиканских органов госуправления, чтобы количество этих товаров увеличивалось. На данном этапе в павильоне 110 предприятий. Я думаю, что через электронную торговую площадку их может быть гораздо больше. 


Это имиджевый объект для страны - ежедневно нашу площадку посещают порядка 5 тысяч человек. И эта цифра стремительно растет. Реконструкция может начаться уже в следующем году. Сейчас разрабатывается вся проектно-сметная документация. На время реконструкции торговлю приостановят.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =