Белорусов с июля ждут новации по выплатам пенсий и пособий

С июля пенсии и пособия в Минске, областных и районных центрах будут выплачивать только в банке. Это предусмотрено обновленным законодательством.  Есть и исключения: это люди старше 70 лет, инвалиды I и II группы, это же касается и семей, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями в возрасте до 18 лет, и тех, кто проживает в сельской местности. Остальным до 10 июня необходимо открыть базовый счет в выбранном банке и одновременно заполнить заявление о перечислении туда пенсии (или же пособия).  Как рассказали в Минтруда, ежегодно из бюджета ФСЗН на доставку пенсий на дом направляются значительные средства, притом, что получать пенсии можно и в банке, который такую услугу ФСЗН предоставляет бесплатно. Также замечено, что после назначения пенсии почти 70 % граждан получают ее через банки. Читайте также: Стало известно, как обустроят минские пляжи к купальному сезону Отпуск без сохранения зарплаты. Минтруда Беларуси разъяснило условия его предоставления ГАИ Минска: с 16 апреля изменится адрес сдачи теоретического экзамена на права
16.04.2024 16:30

С июля пенсии и пособия в Минске, областных и районных центрах будут выплачивать только в банке. Это предусмотрено обновленным законодательством. 

Есть и исключения: это люди старше 70 лет, инвалиды I и II группы, это же касается и семей, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями в возрасте до 18 лет, и тех, кто проживает в сельской местности. Остальным до 10 июня необходимо открыть базовый счет в выбранном банке и одновременно заполнить заявление о перечислении туда пенсии (или же пособия). 

Как рассказали в Минтруда, ежегодно из бюджета ФСЗН на доставку пенсий на дом направляются значительные средства, притом, что получать пенсии можно и в банке, который такую услугу ФСЗН предоставляет бесплатно. Также замечено, что после назначения пенсии почти 70 % граждан получают ее через банки.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =