Беларусь и Россия обсуждают увеличение объема транзитных грузоперевозок

Беларусь рассматривает возможность расширение перечня товаров для переправки через российские порты, задействуют при этом и потенциал железной дороги для доставки грузов. Об этом заявил сегодня белорусский премьер Роман Головченко на встрече с делегацией российских железных дорог. Положительный пример сотрудничества - перевалка белорусских нефтепродуктов через российские порты. В сжатые сроки удалось подготовить логистическую схему и сохранить при этом экономическую целесообразность для двух стран. Беларусь заинтересована восстановить и пассажиропоток на поездах на доковидном уровне. Тогда их курсировало 28, при этом 17 формировала Белорусская железная дорога. С февраля 2021 года началось поэтапное восстановление перевозок Минск и Москву связал дневной поезд И у этого рейса высокий спрос. Беларусь и Россия сегодня обсуждают и развитие перспективного транзитного потенциала по линии Китай - Европа - Китай, который сегодня востребован по всем направлениям. Читайте также: Госпогранкомитет Беларуси: За прошедшие сутки не пропущена ни одна фура 5-й день Республиканского автопробега "Символ единства" в Витебской области
08.09.2021 19:11

Беларусь рассматривает возможность расширение перечня товаров для переправки через российские порты, задействуют при этом и потенциал железной дороги для доставки грузов. Об этом заявил сегодня белорусский премьер Роман Головченко на встрече с делегацией российских железных дорог. Положительный пример сотрудничества - перевалка белорусских нефтепродуктов через российские порты. В сжатые сроки удалось подготовить логистическую схему и сохранить при этом экономическую целесообразность для двух стран.

Беларусь заинтересована восстановить и пассажиропоток на поездах на доковидном уровне. Тогда их курсировало 28, при этом 17 формировала Белорусская железная дорога. С февраля 2021 года началось поэтапное восстановление перевозок Минск и Москву связал дневной поезд И у этого рейса высокий спрос.

Беларусь и Россия сегодня обсуждают и развитие перспективного транзитного потенциала по линии Китай - Европа - Китай, который сегодня востребован по всем направлениям.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =