Андрей Конюшко: Гомельская область работает над задачей снижения межрегионального различия

Одним из важнейших тезисов Президента во время послания народу и Национальному собранию стало поручение совершить прорыв по уровню жизни людей в районных центрах, маленьких поселках и агрогородках. Глава государства уверен, что стандарты качества жизни должны идти именно оттуда. Другие выпуски программы "Вопрос номер один" смотрите здесь В эфире проекта "Вопрос номер один" заместитель председателя Гомельского облисполкома рассказал, как справляются с задачей снижения межрегионального различия в области. Андрей Конюшко, зампредседателя Гомельского облисполкома: Гомельская область работает над задачей снижения межрегионального различия. Очень много делается, и в Гомельской области открываются новые предприятия. Мы активно проводим работу по возможному выносу отдельных сборочных цехов, отдельных участков в малые города и городские поселения. Создаются такие крупные предприятия, как отметил глава государства, как Петриковский ГОК. Мы рассчитываем, что на обслуживание его потребностей будут создаваться в том числе и малые промышленные предприятия. В стране много сделано, нормативная база есть. Хотелось бы отметить желание и возможности крупных предприятий, которые находятся в Минской области, все-таки рассматривать регионы, а Гомельщина - это крупный промышленный с богатыми традициями регион - рассматривать их в качестве каких-то сборочных площадок.  Во время Послания Президент обозначил своеобразную дорожную карту по модернизации Беларуси. Импульсом для развития должен стать пропорциональный вклад каждого белоруса в общее дело. Читайте также: Президент в Послании обозначил главное в судьбоносное для Беларуси время Какие вопросы особенно затронули простых жителей Беларуси Перцов, Воскресенский и Авдонин о ключевых моментах Послания Президента
29.01.2022 21:55

Одним из важнейших тезисов Президента во время послания народу и Национальному собранию стало поручение совершить прорыв по уровню жизни людей в районных центрах, маленьких поселках и агрогородках. Глава государства уверен, что стандарты качества жизни должны идти именно оттуда.


Другие выпуски программы "Вопрос номер один" смотрите здесь


В эфире проекта "Вопрос номер один" заместитель председателя Гомельского облисполкома рассказал, как справляются с задачей снижения межрегионального различия в области.

Андрей Конюшко, зампредседателя Гомельского облисполкома:


Гомельская область работает над задачей снижения межрегионального различия. Очень много делается, и в Гомельской области открываются новые предприятия. Мы активно проводим работу по возможному выносу отдельных сборочных цехов, отдельных участков в малые города и городские поселения. Создаются такие крупные предприятия, как отметил глава государства, как Петриковский ГОК. Мы рассчитываем, что на обслуживание его потребностей будут создаваться в том числе и малые промышленные предприятия. В стране много сделано, нормативная база есть. Хотелось бы отметить желание и возможности крупных предприятий, которые находятся в Минской области, все-таки рассматривать регионы, а Гомельщина - это крупный промышленный с богатыми традициями регион - рассматривать их в качестве каких-то сборочных площадок. 


Во время Послания Президент обозначил своеобразную дорожную карту по модернизации Беларуси. Импульсом для развития должен стать пропорциональный вклад каждого белоруса в общее дело.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =