Какие вопросы особенно затронули простых жителей Беларуси

За Посланием Президента внимательно следили и в регионах. Мы узнали, какие вопросы особенно затронули простых жителей Беларуси. Для меня один из самых важных вопросов - это вопрос войны. Страшный вопрос. Президент очень правильно сказал, что если начнется Третья мировая война, то ничего и никого не останется. Поэтому согласна с тем, что одно из изменений, которое внесено в Конституцию нашей страны, касается устранения военной агрессии со своей территории. Потому что Беларусь - это миролюбивое государство, которое придерживается миролюбивой внешней политики. Глава государства определил социальную направленность нашего государства, отметил, что каждый гражданин РБ - это неотъемлемая часть нашей страны. Ни одна страна Евросоюза не может похвастаться тем, что имеет бесплатную медицину. Наше государство поддерживает это, граждане могут получать бесплатное медобследование.  Мне больше всего понравилось то, что была затронута проблема педагогов, престиж профессии. Президент сказал, что будет поднята зарплата педагогам, в частности классным руководителям, поскольку они занимаются воспитанием подрастающего поколения. И это на самом деле нелегкий труд. Читайте также: Послание Президента - контуры развития на перспективу в рамках передачи "Вопрос номер один" Олег Руммо: Государство тратит колоссальные средства на бесплатное здравоохранение
28.01.2022 19:26

За Посланием Президента внимательно следили и в регионах. Мы узнали, какие вопросы особенно затронули простых жителей Беларуси.

Для меня один из самых важных вопросов - это вопрос войны. Страшный вопрос. Президент очень правильно сказал, что если начнется Третья мировая война, то ничего и никого не останется. Поэтому согласна с тем, что одно из изменений, которое внесено в Конституцию нашей страны, касается устранения военной агрессии со своей территории. Потому что Беларусь - это миролюбивое государство, которое придерживается миролюбивой внешней политики.

Глава государства определил социальную направленность нашего государства, отметил, что каждый гражданин РБ - это неотъемлемая часть нашей страны. Ни одна страна Евросоюза не может похвастаться тем, что имеет бесплатную медицину. Наше государство поддерживает это, граждане могут получать бесплатное медобследование. 

Мне больше всего понравилось то, что была затронута проблема педагогов, престиж профессии. Президент сказал, что будет поднята зарплата педагогам, в частности классным руководителям, поскольку они занимаются воспитанием подрастающего поколения. И это на самом деле нелегкий труд.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =