Перцов, Воскресенский и Авдонин о ключевых моментах Послания Президента

Послание Президента длилось 2,5 с половиной часа. Традиционно мероприятие имеет большой общественный резонанс и расставляет основные приоритеты развития государства и общества.  Какие ключевые моменты были озвучены сегодня. С нашими корреспондентами поделились присутствующие во Дворце Республики.  Владимир Перцов, министр информации Беларуси: Послание - это не просто программная речь жизни государства на предстоящий год, это еще и оценка внешнеполитическая и внутриполитическая, которая главой государства всегда настолько точно и настолько актуально делается, что даже многие политологи потом начинают это тиражировать, использовать и во многом выдавать за свое. А для всех, кто собирается на Послание, это праздник, потому что люди приехали из всех регионов, и возможность услышать из первых уст, как мы с вами будем жить в нашей стране в очень непростое время. Юрий Воскресенский,  директор информационно-аналитического учреждения "Круглый стол демократических сил": Люди задают прежде всего вопрос - это стабильность политической системы после ее модернизации и социально-экономические гарантии. Поэтому для меня лично вопрос - все ли мы сделали и все ли мы сделаем, чтобы удержать тот уровень жизни, который мы можем потерять, если не  смобилизируемся все вместе.  Алексей Авдонин, аналитик Белорусского института стратегических исследований: Мы видим, что глава государства, руководство нашей страны проявляет высокий уровень мудрости и прозорливости, чтобы не допустить эскалации конфликта ни на наших границах, ни внутри нашего общества, как бы ни хотели наши оппоненты. Поэтому сейчас самое важное, безусловно, сохранение внутреннего консенсуса и понимание всех основных вопросов, которые важны для нашего общества и одновременно усиление сотрудничества с партнерами по ЕАЭС, ОДК и другими интеграционными объединениями.  Смотрите также: Олег Руммо и Сергей Рачков о белорусской медицине Татьяна Бранцевич и Оксана Щерба о развитии регионов Беларуси Генеральный директор Бобруйскагромаша - гость выездной студии АТН
28.01.2022 15:23

Послание Президента длилось 2,5 с половиной часа. Традиционно мероприятие имеет большой общественный резонанс и расставляет основные приоритеты развития государства и общества. 

Какие ключевые моменты были озвучены сегодня. С нашими корреспондентами поделились присутствующие во Дворце Республики. 

Владимир Перцов, министр информации Беларуси:

Послание - это не просто программная речь жизни государства на предстоящий год, это еще и оценка внешнеполитическая и внутриполитическая, которая главой государства всегда настолько точно и настолько актуально делается, что даже многие политологи потом начинают это тиражировать, использовать и во многом выдавать за свое. А для всех, кто собирается на Послание, это праздник, потому что люди приехали из всех регионов, и возможность услышать из первых уст, как мы с вами будем жить в нашей стране в очень непростое время.


Юрий Воскресенский,  директор информационно-аналитического учреждения "Круглый стол демократических сил":


Люди задают прежде всего вопрос - это стабильность политической системы после ее модернизации и социально-экономические гарантии. Поэтому для меня лично вопрос - все ли мы сделали и все ли мы сделаем, чтобы удержать тот уровень жизни, который мы можем потерять, если не  смобилизируемся все вместе. 

Алексей Авдонин, аналитик Белорусского института стратегических исследований:

Мы видим, что глава государства, руководство нашей страны проявляет высокий уровень мудрости и прозорливости, чтобы не допустить эскалации конфликта ни на наших границах, ни внутри нашего общества, как бы ни хотели наши оппоненты. Поэтому сейчас самое важное, безусловно, сохранение внутреннего консенсуса и понимание всех основных вопросов, которые важны для нашего общества и одновременно усиление сотрудничества с партнерами по ЕАЭС, ОДК и другими интеграционными объединениями. 



Смотрите также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =